Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Новосибирск, Военная, 5 — 1 этаж

Лимонад-гомеопатия от Дудника

*******

Если хотите попробовать ведёрко льда за 109 рублей - вам сюда.

Лимонад-гомеопатия от Дудника

*******

Если хотите попробовать ведёрко льда за 109 рублей - вам сюда.

В субботу вечером захотелось срочно съесть какой-нибудь десерт и, естественно, утолить потом жажду. Кофе мне не хотелось. Бариста порекомендовал мне чудо-лимонад со вкусом маракуйи (вроде бы) и чего-то ещё (честно - не помню уже). Ок, купила и пошла лакомиться. Сначала съела десерт карамельный (который, как заявили в дуднике - 1 в 1 Сникерс, но это оказалось совсем не так), а потом взялась за лимонад. Я сделала ровно 3 глотка. Потом лимонад закончился 🤷

Девочки в дуднике сказали: ну а чего вы хотели? Но при этом при покупке не сказали, что я покупаю практически лёд. Звонок с управляющей тоже ничего не решил, ведь не будут же ради меня одной менять всю технологию приготовления этого напитка! Да и поговорить с кем-то, кто выше управляющей, тоже невозможно - так мне ответили по телефону.

Ок, спасибо, дудник, за испорченное настроение и вечер. Была вашим постоянным клиентом, теперь, естественно, не куплю даже пончик за 40 рублей.

P.S. представитель Дудника, если решитесь на комментарий - пусть это будет не стандартная отписка, пожалуйста. Либо воздержитесь от комментария вовсе

• Лед и пена - хлеб бармена. Увы, в технологической карте Дудника 500 мл лимонада - это 250 мл льда (что и видно на весах) + 100 мл воды + 50 мл сока + ананас + сиропа где-то 50 мл + много-много прибыли.

Обидно, что некоторые "бармены" начинают строить весь бизнес по принципу "лед и пена".

Обидно, что бариста предлагает откровенный фуфел, не предупреждая о составе.

Ну, как бы понятно, что никто ничего не будет менять в рецептах, если находятся люди, которые это покупают. Не вы, так другой. А ингредиенты копеечные, да и добавки все эти используются для кофе.

Спасибо за отзыв. Теперь, если захочу лимонад, буду искать другое место.

• мб он у них на старте стоит, продажи все такое , думаю винить баристу в этом как-то не очень. А вот кто ттк составляет и прочее , как говорится рыба гниет с головы

• П.И., при всем уважении к вам, но покупатель примерно должен представлять что за лимонад и кофе ему нальют за 150 рублей.

Я, в силу свое прошлой профессии, четко знаю как "нужно" делать напитки. Дудник - не как нужно. Но в ценовом сегменте они довольно конкурентноспособны.

Я осознаю, что отдавая 100 рублей за большой капуч я получу откровенное "неочем", когда же мне захочется нормальный кофе - я пойду в более именитые кофейни.

Отвечая на ваш отзыв (как будто кому-то не все равно на мое мнение) - да, очень стремно, так не должно быть.

• Здравствуйте, Максим. Нет, покупатель не должен знать. Покупатель платит деньги и хочет получить качественный продукт. А ценообразование и прочее - это головная боль компании, но никак не покупателя

• И ваше утверждение верно (покупатель не должен знать) и мое (покупатель должен представлять).

Ну в общем если хотите классные лимонады - с удовольствием посоветую места)

• Конечно, хочу!

Советуйте!

• В SIberian Story вкусненький лимонад тропический: маракуйя, манго, банан на кокосовом молоке. 205 стоит. Цена, конечно, высокая, но качество соответственное. Вообще кофейня классная, можете посмотреть у меня отзывы о них, если я вам еще не наскучил))

• За 100 рублей кроме льда ничего не получишь. Странно, что туда еще и сироп добавили.

Ребята, 50 рублей стоит доширак с хохоряшками вместо мяса. Неужели вы не понимаете, что баристе надо платить зарплату, плюс аренда не копеечная в ауре, плюс кушать хотят и официанты и неудивительно, но и владелец кофейни.

Мне нравится "покупатель не должен знать". Ну не знайте, пейте лед... Хотите качественный продукт за копейки?

Могу подсказать шикарный рецепт счастья:

Берете руки в ноги, идете покупаете стаканчик, сок, ананас, сироп и... дома, в тишине и покое... делаете все сами.

Ананас 500 грамм вы в Ярче купите за 80 рублей. Из него половина будет воды.... 250 грамм за 80р или 16 рублей за 50 грамм

Далее сок. Дешевле 200 рублей за литр - восстановленный сок из канистр. Пускай магазинный "сок" за 80р литр.. или 4 р за 50 мл

Сиропы monin 1 л стоят 500 рублей. Или 25 рублей на порцию

Итак мы уже набрали 16+4+25 = 45 рублей.

Воду не считаем, лень, а вот лед... льдогенератор стоит 100.000. Хотя вы можете использовать холодильник...

Ах да... еще стаканчик за 10 рублей.

Итого "копеечных" ингредиентов всего то на 55 рублей. Так вот, чтобы отбить зарплату бармена в 2к в день, вам нужно будет продать всего лишь 36 коктейлей. Еще порядка 200 коктейлей вы продадите, чтобы оправдать аренду... Ну и когда вам надоест делать 250 коктейлей в день за бесплатно то вы сможете с чистой совестью ходить и рассказывать всем про зажравшихся бездельников и качественные коктейли за целые 109 рублей.

Я считаю, что если у покупателя нет понимания сколько стоит чужой труд то ему стоит готовить самостоятельно.

К дуднику отношения не имею, просто не понимаю таких как вы.

• Неудивительно, что настроением на Флампе повелевает именно олень.

• Нечаянно нажала на минус. Очень понравился ваш отзыв. Сразу видно человек с мозгами и здравым смыслом.