Дудник

Кофейня-кондитерская
  • Новосибирск, Ветлужская, 24 — 1 этаж
  • Ветлужская 150 м

Покупали 01.06.2019 торт “Клубничный тирамису”: спросила относительно свежести, ответ был о том, что сегодня разморозили. По факту взяв торт в руки продавец замешкалась и начала доклеивать даты. Когда меня это удивило, продавец смутилась и сказала, что там даты разморозки не было. Объясните мне, что вы клеете за даты, их оказалось две : 30.05.2019 и 02.06.2019 (хотя день был 01.06.2019), когда этот торт сделали и заморозили?Всё таки по мне эта дата должна быть на этикетке, а не клеиться стикером. Когда всё таки разморозили?Сдается мне, что в этом кафе мухлюют и обманывают. Неприятный осадок остался. Торт кстати тоже не впечатлил.

• Добрый день, благодарим Вас за обратную связь.

Мы используем технологию «шоковая заморозка», которая позволяет более длительное время сохранять вкусовые качества и свойства наших десертов, не добавляя при этом консервантов.

Первая дата, указанная на этикетке - 30.05.2019 года в 07:00 - это дата и время изготовления десерта, срок хранения данного торта при температуре -18 составляет не более 1 месяца (указано на этикетке).

Для употребления десерта необходимо, чтобы он полностью дефростировался (разморозился) - процесс дефростации проходит при температуре 4+-2, в течении 9-10 часов (указано на этикетке).

Вторая дата, указанная на этикетке - 02.06.2019 года время - 07:00 - это начало срока реализации десерта (завершение дефростации), то есть данный десерт готов к употреблению и в течении 48 часов Вы можете наслаждаться десертом. Да, действительно продавец ставит дату дефростации и заполняет соответствующий журнал учета дефростации, утверждённый Роспотребнадзором.

Торт, который Вы приобрели, полностью соответствует срокам годности, качеству и технологическому регламенту.

Очень жаль, что вы усомнились в качестве нашего десерта. Надеюсь мы развеяли Ваши сомнения, и у вас не осталось вопросов. Если у Вас остались вопросы, на которые мы не ответили, оставьте свои контактный телефон для связи, по которому мы сможем с Вами связаться и ответить на них.

С уважением, Администрация «Дудник».

• Конечно усомнились, торт уже стоял на витрине 01.06.2019, а дата разморозки наклеена была 02.06.2019, следовательно: во-первых можно наклеить потом и 03.06.2019 и 04.06.2019, какая дата понравится, а во-вторых от этого времени срок годности считается, и можно сутки стоявший торт продавать еще 48 часов.