Двадцать первый век

Медицинский центр
  • Ядринцевская, 54
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 310 м

Хотела бы тоже оставить отзыв, не по горячим следам, к сожалению, но все же. Стала наблюдаться у Иванченко В.Н. после операции, мне ее порекомендовал врач УЗИ как опытного гинеколога-эндокринолога. Проведя манипуляцию под названием ГССГ выявили непроходимость обеих труб и предложила либо ЭКО, либо операцию, в 24 года я, конечно же, выбрала операцию, сделав которую ТАДАААААМ обе трубы оказались проходимы!!! Я в абсолютном шоке от манипуляции, которую опытные врачи делают практически безболезненно и быстро, меня же мучили почти час!!! Больше ни в этой клинике, ни тем более у этого врача не появлялась. Не рекомендую, до сих пор разгребаю со своим лечащим врачом последствия операции(((

Мы подготовили официальный ответ.
Эхогистеросальпингоскопия или УЗИ проходимости маточных труб проводится двумя врачами: гинекологом и врачом ультразвуковой диагностики.
Гинеколог отвечает за анатомически правильное введение специального катетера в полость матки, введение стерильного физиологического раствора.
Врач ультразвуковой диагностики проводит УЗИ-скрининг и делает заключение о проходимости маточных труб.
В данном случае Вы утверждаете, что Вам дано заключение о непроходимости маточных труб (мы не можем поднять амбулаторную карту, так как Вы не указываете Ф.И.О.).
Гинеколог, имея такое заключение, обязан направить пациента в центр ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии), что и было сделано.
А то, что Вам сделали повторно УЗИ проходимости маточных труб, и они стали проходимы, возможно, является результатом первичной ЭХОГСС, сделанной в нашем центре. Жидкость, которая вводится в маточные трубы, смывает дериват, закупоривающий маточные трубы и рассоединяет тонкие сращения.
ЭХОГСС, в отличие от ГСГ — метод без облучения и может проводиться многократно (именно поэтому Вам его сделали дважды). Мы приносим свои извинения за то, что Вам было больно и неприятно во время процедуры, однако у каждого человека свой порог чувствительности.

• Просим Вас оставить контактную информацию в личном сообщении для проверки указанных фактов. Спасибо!

• Мы подготовили официальный ответ.