Двадцать первый век

Медицинский центр
  • Новосибирск, Выборная, 89/2 — 1 этаж
  • НГПУ 210 м

Пришла в данный медицинский центр на первый скрининг 27.08.20

Шла с позитивным настроем и на опоздание врача (Гарон Ольга Александровна) на 30 минут закрыла глаза

Пришла в данный медицинский центр на первый скрининг 27.08.20

Суматошно начали делать узи. Сказала, что все хорошо, сердце бьется. Чуть позже сказала, что ей что-то плохо видно и нужно посмотреть изнутри. Уже позже проскочила фраза, что сердце плохо слышно, но вы не переживайте, «сейчас все найдём». Показала мне ручки, ножки. Я была очень насторожена и не знала, как реагировать. Врач постоянно звонила дочери и просила разбудить дедушку🤦🏽‍♀️ Но мне уже было не до этого, важно было услышать жив мой ребёнок или нет. В итоге вразумительного ответа так и не поступило. Врач отдала заключение, сказав, вызывайте срочно скорую и езжайте в больницу. В документах было написано: отсутствие адекватной сердечной деятельности. Я хотела сдать ещё там же кровь на патологии, спросила, стоит ли? Врач сказала, сдайте. Вовремя одумавшись я решила перенести эту процедуру.

Приехав в больницу, на меня странно посмотрели, сказав, с чем я приехала, в заключении не написано, что плод погиб. В итоге мне пришлось бежать в ближайшую больницу и проходить ещё раз узи, чтобы определить точный диагноз. Оказалось, ребёнок был мёртв уже несколько дней. Я только теперь понять не могу, врач действительно этого не заметила? Или побоялась меня огорчить? Или настолько была занята своими проблемами, что ей было не до меня? Какую сердечную деятельность она увидела у давно умершего ребёнка?

• Это ужасно!😕

Не ходите же вы никогда к первому попавшемуся неизвестно вообще кому для таких важных исследований, да и вообще не ходите, а найдите себе двоих или троих классных докторов УЗД и обращайтесь только к ним. УЗИ — операторозависимое исследование, вам попался никакущий оператор.

П. С. Кто, приехав в больницу, на вас странно посмотрел?

• чтобы найти своего врача нужно пройти хотя бы через кого-то( у меня была первая беременность и первый опыт обращения вообще к кому-либо по таким вопросам.

Врачи в приемном покое. Но это уже другая история. Тоже такие “кадры”.До сих пор лечусь

• Здравствуйте Татьяна. Приносим извинения за задержку начала приема, она связана с форс-мажорной ситуацией в дороге, врач предупредила, что опаздывает. Сложно комментировать, какие именно слова были сказаны и как воспринята информация в этой, несомненно, стрессовой для вас ситуации. Никто не предполагает трагического исхода, начиная делать УЗИ, поэтому врач вначале исследования постаралась успокоить вас и тщательно, внутренним датчиком, под всеми возможными углами, пыталась найти признаки работы сердца, но, к сожалению, безуспешно. Возможно из-за этого сложилось впечатление о неуверенности в действиях врача. Это очень болезненная тема, как донести информацию, не довести до отчаянья, но и не дать ложную надежду.

По информации, в описании исследования, картина достаточно ясная: «Частота сердечных сокращений плода не визуализируются», в заключении: «отсутствие адекватной сердечной деятельности» (адекватной значит ожидаемой на этом сроке) и признаки отслойки плаценты. Поэтому врач рекомендовала срочно вызвать скорую и госпитализироваться. (Мы не можем комментировать реакцию врачей в больнице) В этом случае обязательно делается еще одно контрольное УЗИ в стационаре.

Спасибо, что нашли в себе силы написать о своих впечатлениях после УЗИ выполненного в нашей клинике. Для нас важно разобраться в ситуациях, когда у пациентов остались вопросы или недовольство, обсудить с врачами и сделать выводы для дальнейшей работы. Приносим искренние соболезнования в связи с замершей беременностью.