Дверной Гигант

Торговый центр
  • Гоголя, 32/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 400 м

Несомненный плюс - широкий ассортимент и компетентные, доброжелательные менеджеры торгового зала ( мне оформляла договор Мальвина). Понравилось, что доставку и установку произвели в один день. За это так же спасибо Мальвине и Розе(если не ошибаюсь).
Но вот дальше...
После монтажа была снята пленка с внутренней поверхности полотна, и под ней...

Но вот дальше...
После монтажа была снята пленка с внутренней поверхности полотна, и под ней оказалось искажающее отражение кривое зеркало. Огромное разочарование... Позвонила в фирму, спросила как быть, не хочу такую дверь.,связались с монтажником - он подтвердил, что зеркало, действительно, сильно искажает. Мне предложено было написать претензию в магазине на Гоголя 32/1. В этот же день я написала претензию, и менеджер записала её в специальный журнал, сказала, что все решится. Кстати, звонил потом монтажник,спрашивал, как мне ответили на претензию. А никак не ответили, хотя в журнале зафиксировано, что претензия отдана и стоит подпись. Все эти события были в конце декабря, в январе я подходила и спрашивала, как решается проблема. Сказали - ждите...
Т.е. рядовые сотрудники и покупатель( я) верили, что дверь или зеркало поменяют, а вот, тот, кто работает с претензиями просто не стал с эти разбираться .
Вт и делайте выводы об ответственности этого продавца перед покупателем!
Мой договор купли-продажи № Г000000939-Г от 20.12.2015

• Здравствуйте, mirra-m.
    Действительно, у нас есть договор от такой даты и с таким номером.
    Согласно нашим документам, по данному договору товар был принят без каких-либо претензий.
    Однако, после монтажа двери к нам поступила претензия. Суть ее Вы описали выше.
    Описанный Вами дефект (если он действительно имеет место) относится к группе визуальных дефектов. То есть тех дефектов, наличие которых можно определить визуально до момента монтажа.
    Гарантийные обязательства по этому типу дефектов после монтажа (включая обмен или возврат товара) прекращаются.
    Мы выражаем сожаление, что не можем помочь Вам в данной ситуации.
    С уважением, "Дверной Гигант".

• Извините, конечно, но описанный дефект относится не к группе визуальных дефектов, а к браку от поставщика. Т.е. был куплен бракованный товар, и моя претензия была составлена вовремя - в тот же день, когда была обнаружена.Дверью на тот момент еще не пользовались, а дверное полотно можно было снять и заменить, или отправить на экспертизу. Если бы магазин собирался разбираться с претензиями, то я бы получила ответ. А то, что Вы сейчас написали, и то, что гарантийные обязательства по этому типу дефектов после монтажа (включая обмен или возврат товара) прекращаются - это простая отписка.Тем более, что в телефонном разговоре я ответила, что ничего уже не жду от магазина, и своими силами заменю бракованное зеркало. Я тоже выражаю сожаление, что не смогла помочь улучшить работу с клиентами. С уважением, Ваш покупатель.

• Это была входная или межкомнатная дверь? Если входная то кривизна зеркала может быть обусловлена сильно затянутым глазком. Если его ослабить, зеркало становится на свое место.

• Владимир, спасибо за совет. Обязательно попробуем.

• Вот так. Покупаешь товары, заказываешь, оплачиваешь и не знаешь где ждать подвоха.... Менеджеры, вы должны быть с клиентами заодно, ведь довольный клиент возвращается еще и не раз, да и если хотите чтоб работало сарафанное радио для привлечения клиентов, а не в обратную сторону. Консультируйте клиентов тщательнее, обьясняйте что и как проверить!!! .... Если только в ваших интересах не пихнуть брак, а продать действительно качество и привлечь тем самым пассивной рекламой еще народ, а это деньги.