• Челюскинцев, 11
  • Площадь Гарина-Михайловского 500 м
  • Бурлинская 280 м

Дошли руки написать отзыв. Были 07.05 на детском спектакле "Лесной детектив". Ещё перед походом возник вопрос: почему у такой организации как Дворец культуры железнодорожников в 21 веке нет собственного сайта?! Ведь посмотреть стоимость билетов и расположение зала можно только через кассы.ру Сайта вообще нет. Зато аренда залов - пожалуйста.
По самому Дворцу. Это дворец🏰 Здесь очень красиво, моё первое посещение было, кажется, в 2011..так с того времени, внешний вид всё такой же величественный. Приятно находиться внутри. С гардеробом проблем не возникало, быстро и вежливо обслуживали. С охраной, правда, не поняла: сидит один охранник, скучает, а то и вовсе его нет.. Видимо, всё хорошо с безопасностью.
Последнее посещение вызвало недоумение и негодование (особенно). Сестра предложила сходить с племянником на спектакль, ей на работу принесли флайеры, дающие сколько-то там % скидку. То ли 15%, то ли 20%. Представитель ДКЖ уверила, что с этим флаером билеты в первый ряд будут по 350 вместо 400 руб! Хотя как это проверить? Ведь страницы о стоимости на обозрение нет, а всем известные кассы ру говорят, что билеты вообще в диапозоне 200-300... Как же так?😏 Немного погодя к нам добавляется ещё один человек, делаем звонок, нам радостно сообщают, что билеты будут в первый ряд для всех и итоговая сумма девятьсот с чем-то (не помню точно).
Приезжаем в субботу на спектакль [опаздываем], поднимаемся на 2й этаж, там дожидается наша "представитель" с ещё одной дамой. Далее:
Сестра: - Это мы! Это я с вами договаривалась. Давайте я быстренько оплачу билетики и мы пройдём в зал!)
Представитель: - Конечно, и я вас провожу. С вас 930.
С (забыв,что добавился 1, сама "ступила", конечно😒): - почему 900? меньше же было.
П: - ах да!! 1050 с вас!!
Мы переглядываемся, я теряюсь. Сестра машет флаером:
-Вы же оговаривали,что скидка, почему уже тысяча?
П: - а как я вам посчитаю за троих, у меня и калькулятора-то на телефоне нет!?.. (извлекая из-под стола обычную Нокию/но не будем глупыми, что что, а калькулятор и будильник есть на любом старинном кирпиче даже/) вздыхает/-ладно, попробуем посчитать... [В это время вступает группа поддержки в виде рядом сидящей дамы]: С учётом скидки вашего флаера сумма и будет 1050руб, вам повезло.
Вот сразу видно: опыт!!💪 Человек за доли секунды расчитал проценты, нужную сумму,а её коллега даже не в курсе, что есть калькулятор в гаджете под рукой😞 Вобщем приняли решение двинуться в зал с ребёнком, пока сестра оплачивает (и заодно выясняет конечную сумму) .
Итог: оплатили 930 как и договаривались изначально за три билета; у нас - затянувшееся опоздание на спектакль, у меня подпорченное настроение и зуд в руках написать отзыв о системе расчётов стоимости билетов.
Сидеть в первом ряду малого зала - плохой вариант, имейте ввиду, особенно с ребёнком, лучше садиться подальше - картинка сразу изменится. Музыка играла очень громко, дети пугались периодически, да и лопанье шаров тоже мало кому пришлось по вкусу. Спектакль занятный, но странноватый: встретились пару раз откровенно реплики не для детского восприятия, ну да ладно, ведь с детьми приходят и взрослые!
Кстати, ребёнку спектакль понравился, сказал: хочу ещё на грибы! так что, может, и сходим. Только билеты теперь всегда через Городские зрелищные кассы. Чего и вам всем желаю👋