Дядя Дёнер

Сеть кафе быстрого питания
  • Красный проспект, 31 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 250 м

Я родился и рос в городе, где любая уличная еда всегда была (и, наверное, будет) под запретом. Поэтому, оказавшись в Новосибирске, у меня разбегались глаза от разнообразия различного рода стрит фуда.

Заведения под вывеской Дядя Дёнер я видел давно, но заходить как-то не решался. Но со временем недоверие утихло и в итоге 2 раза я обедал конкретно в этом филиале.

Первое, что не понравилось - рабочие. Я ничего не имею против национальностей, но пусть работники хотя бы внятно изъясняются. Иногда крайне сложно что-либо понять. Помимо этого, приветливости к себе, как к клиенту, я не ощутил. Общаются так, будто делают мне великое одолжение.

Второе, что мне не то чтобы не понравилось, а повергло в шок, когда работники клеили акционную рекламу на окно изнутри здания, стоя на столе. Без обуви, но в носках. Увидев меня, без каких бы то ни было эмоций (не спеша) один из работников спустился, надел тапки и пошел меня обслуживать. Я хоть и не брезгливый, но мне стало не по себе от мысли, что если бы я зашел позже, то мог обедать именно за этим столом.

Третье - шаурма. Цена адекватная, можно сказать. Но качество хромает. Сам лаваш и начинка сухая. Спасает лишь соус (майонез, скорее всего), щедро плюхнутый работником. Несмотря на это, получается очень сытно.

Помещение просторное, чистое. Не видел грязных полов или остатков пищи на столах (но, как выяснилось выше, это не показатель). Очередей не встречал. Даже в обеденное время внутри достаточно пусто (видимо сказывается конкуренция с хот-догом). На стене висит диспенсер с антисептиком для рук. Имеется телевизор, но приятней обедать за стойкой у большого окна с видом на Красный проспект. Красота!

Несмотря на оценку и всё вышесказанное иногда можно сюда зайти и быстренько перекусить.