Дядя Дёнер

Сеть кафе быстрого питания
  • Кирова, 25/2 киоск
  • Октябрьская 50 м
  • Метро Октябрьская 10 м

"Что за день сегодня такой? Сплошные неудачи.
Неужели кто-то сглазил, не везёт и баста!
Ладно, у меня ведь в запасе есть вариант прекрасный"
(c) Noize MC

Приехали, изголодавшись во время шопинга, за дёнером и хот-догами, ведь теперь и последние здесь имеются.

"Что за день сегодня такой? Сплошные неудачи.
Неужели кто-то сглазил, не везёт и баста!
Ладно, у меня ведь в запасе есть вариант прекрасный"
(c) Noize MC

Мальчик за прилавком еле-еле знает русский, но то, что нам нужны два классических хот-дога (60р.), один средний дёнер классик (130р.) и всё это с собой - понять смог.
А вот считает хорошо, следите за рукой:
2 хот-дога по 60р. + дёнер 130р. + 3 чая по 25р. = 340 р.
На просьбу объяснить свои манипуляции, выдаёт: стакан бумажный брендированный - 5 рублей стоит.
Ага, допустим. Тогда почему в чеке каких-то три лаваша?
Ой, говорит, ошибся, сейчас пробью стаканы.
И пробил же.
В итоге за всё про всё отдали 340 рублей.
Уважаемое руководство, поясните пожалуйста, это действительное ваше нововведение - дополнительная плата за брендированные стаканы при покупке чая или исключительно бизнес-инициатива ваших сотрудников?

UPD: После оперативного ответа с разъяснением от оф. представителя поменяла оценку с 2 звёзд на 4, всё-таки шаурма сытная, голод утолили.
В хот-догах правда кроме, собственно, сосиски и кетчупа/майонеза ничего нет, но это нас Хот-Дог Мастер разбаловали огурчиками и морковочками, поэтому в принципе, такой хот-дог имеет право на существование.)

• Да не. Судя по всему это не работники мутят.
    Вам же чек выдали. И он явно не вручную забивался.
    Сильно сомневаюсь, что рядовые сотрудники любой точки дяди Денера имеют доступ к программе и могут самостоятельно забить любую позицию в прогу и на основании этого пробить вам что угодно с внесением информации в чек.

• именно вручную.) Сможете навскидку вспомнить любое заведение в любом городе, в котором стакан оплачивается отдельно от чая?) Я помню только, как нам в Томске доп. кипяток в чайник посчитали, но там это и в меню значилось. Здесь же - ничего.
    И если всё-таки это нововведение (как платные пакетики-маечки в киосках мороженого Инмарко), то было бы правильно это в письменной форме зафиксировать.

• Добрый день!
    Спасибо за подробный отзыв.
    Видимо, при занесении информации в кассу продавец просто ошибся, занеся лаваш вместо стаканчиков. Тем не менее, мы проверим данный случай, хорошо, что Вы приложили фото чеков.
    Что касается стаканов: по умолчанию у нас все виды горячих напитков идут в картонном стакане, кроме двух - это кофе 3 в 1 и чай. Эти два вида напитков идут по умолчанию в пластиковом стаканчике. При этом продавец предлагает картонный стакан отдельно за 5 рублей на тот случай, если хоть хочет взять напиток на вынос. Мы не зарабатываем на картонных стаканчиках, так как стакан с крышкой обходится нам дороже 5 рублей. Но если мы включим стоимость стакана в стоимость недорогого напитка, мы будем вынуждены поднять цену на напиток.

• спасибо за неожиданно оперативный ответ. Странная система - платить за стакан и за чай, как будто можно купить чай без стакана, потому что пластмассовые заведомо не подходят для горячих напитков. Тем не менее, спасибо за разъяснения, подозрения с работника сняты. Но всё-таки в следующий раз, если он будет, хотелось бы наглядно видеть в киосках информацию, касающуюся цен и дополнительных плат.