Дядя Дёнер

Сеть кафе быстрого питания
  • Жемчужная, 32Б
  • Цветной проезд 140 м

Раз уж решила вспомнить самый конец последнего месяца лета, то как тут не упомянуть пробу пробу первой шаурмы? :))

Собственно, я была голодная, денег много тратить не хотела, идти в противоположную сторону от остановки - тоже и тут всё же решила зайти в киоск популярной сети, параллельно консультируясь с подругой, что лучше взять. Забегаю вперед, скажу, что купила не совсем то, что было рекомендовано, но разочарована не осталась.

В небольшом киоске справа расположился диспенсер с санитайзером для рук, вдоль самого киоска тянется стойка со стульями для перекуса на месте. Есть холодильник с напитками, ну и, само собой, меню с шаурмой. Меню, кстати, включает в себя не только лаваш с начинкой, есть и пельмешки, и картошка фри. Любой вариант шаурмы можно взять в 3 размерах: мини, стандарт и мега, а также либо в классическом исполнении с лавашом, либо в лепешке. Мне советовали сырный денер в лепешке, я взяла его же, но в лаваше. Тем не менее, я все равно немного расспросила девушку-кассира о меню, отказалась от дополнительных начинок и принялась ждать. Да, стандартный сырный денер стоит 140 рублей.

Приготовление происходило при мне: девушка всю работу выполняла в перчатках. Несколько минут, и я уже вышла с долгожданной едой на улицу, чтобы слопать шаурму не в компании летающей по киоску осы.

Итак, по вкусу: всё понравилось; ожидала, что будет разваливаться, но нет, вплоть до последнего укуса лаваш держал форму, не позволяя соусу вытекать. Была очень голодная, но наелась вплоть до вечера.

Первую пробу могу считать успешной :)