Дюна

Многопрофильная клиника. Стационарное отделение
  • Красный проспект, 55 — 5 этаж
  • Красный проспект 160 м
  • Муниципальный банк 300 м

Я искренне желаю, чтобы дети сотрудников КЭМ "Дюна", так же, как и мои, приходили к вам в спальню среди ночи и со слезами говорили: "Мама, только не умирай!"
12 мая 2016г сделала абдоминопластику, липосакцию и редукционную маммопластику, оперировала доктор Махновец Ю.С. Спустя 2 месяца, после неоднократных безуспешных попыток лечения антибиотиками и мазями, какие только изобрели, у меня абсцесс и в груди и в области живота. 4 дня от боли я практически не могу ходить. Вместо 6 размера груди у меня теперь "улучшенный" первый. Если останусь жива, через год иссекать швы и делать заново, правильно. Фото прилагаю.
Добавление к предыдущему отзыву на КЭМ "Дюна". Прикладываю фото (2 шт), в которых без комментариев видно, через что мне приходится проходить после неудачной операции по абдоминопластике и редукционной маммопластике, сделанной КЭМ "Дюна".

С уважением, управляющая ООО КЭМ «Дюна»
Елена Валерьевна Сединина

• Странно, что Вы не указываете причину абсцесса. Неужели доктор забыла салфетку? Вряд ли, это проявилось бы быстрее. И при чем тут дети, то м более чужие? Очень странное и неприятное впечатление от поста- доверия он не вызывает:(

• человек в панике , представляю себя на его месте , да что угодно наговоришь тут !!! Не надо её ни в чем обвинять , ей поддержка нужна , и какие-то действия от клиники . Я сама сделала такие две совмещенные операции в феврале !!! Как представлю что могло быть ...ужас ...ттт ...
    А автору держитесь , скорейшей поправки ...какой ужас (

• судя по нулевому рейтингу и защите этой больнички - представитель клиники. Я вообще перестала их воспринимать как серьезную больницу после операции, которую они проводили моей подруге. Прошло 2 года, а последствия ещё есть

• Пост не вызывает доверия? Ещё может скажете, что фото - типичный фотошоп??? Вы либо чрезвычайно глупы, дама, либо фейк.

• Либо сотрудник данной клиники !

• Здравствуйте, 2992­020.

К сожалению, в рамках ресурса «Фламп», мы не можем давать подробные и развернутые комментарии о состоянии здоровья любого нашего пациента в силу законодательства Российской Федерации о врачебной тайне.

Тем не менее, клиника «Дюна» никогда не отказывает своим пациентам в помощи, тем более в случае индивидуальных особенностей организма, предсказать которые невозможно до начала операции. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПАЦИЕНТЫ ОБЯЗАНЫ ЯВЛЯТЬСЯ НА ПЕРЕВЯЗКИ И СОБЛЮДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА. Если же пациент решает воспользоваться своим правом и в послеоперационном периоде наблюдаться в другой клинике и у других специалистов, мы уважаем его выбор.

• Я просто в шоке. Ответ клиники меня привел в бешенство: ну какая тайна, тут жизнь человеку спасать нужно! Клиника, вы хоть что-то сделали? Какую по факту помощь вы предложили человеку в данной ситуации? Меня интересует конкретная финансовая помощь

• В ответ на ваш неосведомлённый отзыв сообщаю, так как вы не в курсе, я посещала стационарное отделение клиники "Дюна" и строго выполняла рекомендации врача до 28.06.16г. Так как доктор Махновец улетела 27 июня в отпуск, а доктор Исраелян, наблюдавший меня в период с 20 по 28.06. улетел в Москву, в начале июля я САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как в вашей клинике мне это не предложили, сдала анализы крови, мочи и УЗИ. Из которых и узнала об абсцессе. УЗИ выполнено Пахомовой Лилией Аликовной - это сотрудник Дюны. В настоящее время меня уже дважды прооперировали в ГКБ. Швы разрезали и вот так, в распластанном состоянии не зашивают, иссекают инфильтраты и оттекает гной. Сказать, что мне очень больно-не сказать ничего. А если клиника Дюна в свойственной ей манере уничтожила журнал посещения мною доктора Махновец в реабилитационный период, предлагаю опросить сотрудников стационара и Волкову Елену, непосредственно присутствовавших на перевязках. Причину абсцесса установит экспертиза после моей выписки из ГКБ, так как клиника Дюна отказалась мне добровольно выдать наименование и сертификаты на вероятнее всего просроченные хирургические нити, которыми сшивались мой живот и грудь. Сейчас их вынимают из меня хирурги.

• Да...клиника "Дюна" грамотно отъезжает, сваливая вину на безответственного пациента. Автору отзыва срочно нужно в прокуратуру писать, и журналистов приглашать "на фотосессию",
    Комментировать саркастически данный пост и сомневаться в правдивости слов человека, находящегося в отчаянии, как минимум не этично. А со стороны клиники ещё и непрофессионально.

• Спасибо Вам, Валентина, за человеческое отношение. Готовлюсь на третью операцию (13.07 и 18.07.2016 уже прооперировали). Сил бороться "со злом" пока физически нет.

• если будут силы, обращайтесь в Прецедент. нам они помогли и в гораздо более простом случае, за ваш тем более должны взяться.
    щас я вам еще личное сообщение напишу, прочитайте его.

• Уважаемые посетители ресурса «Фламп», мы никогда и не при каких обстоятельствах не будем комментировать состояние здоровья наших пациентов, т.к., мы еще раз подчеркиваем, что это врачебная тайна. Мы всегда открыты для общения в рамках законодательства РФ.

С уважением, управляющая ООО КЭМ «Дюна»
    Елена Валерьевна Сединина

• а вас кто-то просит комментировать? я пока что не вижу. или вы имеете в виду, что вам очень хочется рассказать, как пациентка сама виновата в своих страданиях и изувеченном теле и неправду тут говорит?

насколько я понимаю, если бы клиника по-человечески себя вела с пациенткой, отзыва бы не было, а если бы и был, то в другой тональности. а так, по словам пациентки, вы ей отказывались даже про нить дать информацию. это что вообще такое за отношение?
    и получается, если я правильно понимаю, что ваши работники не видели, что все плохо, притом что пациентка наблюдалась в клинике. это-то как так?

я не прошу мне отвечать, потому что медицинская тайна, все дела. да и неинтересно мне, по большому счету. просто ваше поведение пока что вас совсем не красит. и даже не посочувствовали человеку, не извинились перед человеком, которому больно и плохо. этот один факт уже о вас все говорит. вам главное - бумажки, а на людей наплевать.

• И не только бумажки-главное, я думаю. Главное- деньги, и немалые, которые пациенты сдуру несут в эту клинику. Согласна с Вами полностью! Как только нет желания аргументировать, сразу- врачебная этика, ну. А помочь пациенту хотя бы после того, как изурочили всё тело, этого нет в этике этой горе-клинике!

• а должны комментировать! Репутацию свою спасайте,человека спасайте! Извинитесь для начала, свяжитесь с пациенткой! Что вы заладили- не будем комментировать, врачебная тайна... Нет уже никакой тайны. Ваше равнодушие вызывает ужас((
    Автору- скорейшего,полного выздоровления! Рефламп.

• И не только бумажки-главное, я думаю. Главное- деньги, и немалые, которые пациенты сдуру несут в эту горе-клинику.

• Боже мой!! Какой ужас! Как страшно то...
    А клинике позорище! С большой буквы П.
    Человек в таком тяжелом состоянии, а вы пишете о какой то этике и тайне! Вы в своем уме?!
    К тому же, какая тайна, если она защищается в интересах ПАЦИЕНТА, а пациент САМ обнародует свою проблему. Все! Перестаньте ссылаться на тайну, не актуально! Начинайте пока не поздно спасать человека!

• Держитесь!!!! А клиника себе сделала отличную репутацию...

• Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
    "Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
    4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

БЕЗ СОГЛАСИЯ пациента!
    пациент согласен и ХОЧЕТ разглашать информацию.
    НЕ прикрывайтесь защитой ЕГО Интересов. Вы защищаете СВОИ (!) когда человек в такой ситуации!

• До чего нужно довести бедную женщину, чтобы она САМА, в здравом уме, выложила такие ужасные фото!
    Думаю,это уже от отчаяния. Человек не может пробиться к "специалистам" клиники, совершенно бессердечным людям. Пробиться морально, услышать хоть что-то вразумительное в ответ, кроме "отмазок" про врачебную этику.
    Нужно бы показывать такие отзывы тем девушкам, кто надумает пойти в "Дюну" за красотой. Чтобы взвесили всё как следует и поняли, что в таком вот неудачном случае "врачи" им помогать точно не будут!

• Да что им.. Одна умерла, эту исколечили
    Все равно найдутся 150 дурочек, которые лягут под нож этого хирурга

• "Бедная женщина" на фоне драного линолиума "а-ля СССР", может быть агентом конкурирующей, менее успешной концессии.

• Ваще-та нужна подпись на соответственно оформленной бумаге. А до тех пор - это подсудная брехня ,порочащая репутацию компании.

• Какая подпись? Вы бредите
    Тут уголовное дело. Налицо.
    Девушке достаточен факт причинения вреда.
    Не сомневаюсь, что факт обращения в клинику у нее зафиксирован. Да если и нет, прокуратура запросит журнал регистрации пациентов. Скрыть такое невозможно и виновные должны быть привлечены к ответственности.

• Скорейшего выздоровления Вам!!!! Слов нет... Рефламп..

• скорейшего восстановления!
    а клиника.. позор! рефламп!

• скорейшего выздоровления!

• Цитата:
    "Представители клиники «Дюна» отказываются от комментариев..."
    Спасибо за ссылку. В шапку её нужно, прямо на страницу клиники!

• А это точно клиника? Не живодёрня? Нет?

• По всем признакам - живодерня

• Вы серьёзно считаете, что уместно такие фото размещать здесь? Я понимаю, что ситуация неприятная, но границы размуного надо соблюдать на мой взгляд, тут ведь и дети бывают,

• Неприятная ситуация - это волосы, случайно окрашенные в другой цвет. А меня от смерти сейчас спасают

• я вам конкретный вопрос задал! Почему лично я должен смотреть на это? Меня не спросили, хочу я видеть зашитое тело обнаженной женщины или нет. Умирающие люди не пишут отзывы и не отвечают на комментарии...извините за грубость, но после ваших фото я второй час уже не могу заснуть и меня тошнит до сих пор.

• Вам не стыдно?

• мне не стыдно. Всему своё место.

• Человек, попавший в такую ситуацию, нуждается в поддержке и сочувствии, а не в ваших нравоучениях что и где уместно. Фото более чем уместно и желательно чтобы большее количество женщин их увидело и не попало в такую же ситуацию, решившись обратится в эту клинику.

• прям сайт одноклассники...поставь класс этому больному хомяку и ему станет легче. У нас вся страна на жалости живёт. Я не изменю своего мнения, что всему своё место! Этим фото здесь не место!!!

• Комментарий скрыт

• ну хоть кого-то повеселил ;-)

• Лягушонок на моцике прикольный был и добрый, а этот напоминает Труса (Г. Вицин) из Кавказской пленницы. Помните? когда он увидел тряпочку и завизжал?

• Да я уверен он сам уже эти фотки до дыр засмотрел. А сейчас он таким путём привлекает внимание к своей персоне. Общения ему не хватает.

• Вы вообще лучше интернет не открывайте, а то там чего только нет, а вас от послеоперационных фото тошнить уже начинает. И насчет детей не переживайте, тот же интернет их так просвещает во всех областях, что представить сложно.

• по хорошему, перед демонстрацией таких фото предупреждения появляются и потом уже человек сам решает, продолжать просмотр или нет. Очень жаль, что количество деградирующего населения, выкладывающих подобное в открытый доступ только увеличивается. Понятно, что для большинства сейчас нормально пить пиво из горла прогуливаясь с ребенком в коляске...но если это делает большинство это всё равно не может быть нормой.

• вообще все что можно собрали в одну кучу "вот с этих вот таких фотографий население деградирует, пьет пиво на улице, депутаты воруют, а США развязывают войны по всей планете, а еще я помню видел статью где связывают такие фотографии с заговором иллюминатов и планетой Нибиру!"
    Пожалуйтесь флампу, если найдут причины - удалят. Но по-моему мнению фото очень дополняют отзыв, делают картину значительно наглядней, что позволит многим людям избежать такой участи, И это капля в море, вы тут устроили войну с ветряными мельницами, ей-богу!

• а вы в суд на неё подайте за то что выложила эти фото. барышня кисейная.

• Не попали вы в нужный ник :))

• блин. Да это лягушонку адресовано

• Такие как этот Лягушонок путешественник тоже очень полезны. Вот я сегодня еще раз убедилась как же я своего мужа люблю и какой он у меня хороший. Когда мне делали операцию на легком, то он за мной ухаживал и перевязки делал и не поморщился, а этот что? Тьфу на него.
    Ух, я разозлилась.
    Тьфу на него еще раз.

• вот это вы сейчас бред сказанули...мне надо поехать за этой женщиной ухаживать? Тьфу еще на меня. Всегда с жалостью смотрю на людей с оганиченным кругозором и ограниченностью в мышлении.

• С чего вы взяли, что я это имела ввиду, что вам надо ухаживать за чужой женщиной? Если вы не поняли, то не надо считать меня ограниченной.

• а что вы пытались этим сказать? Что я от своего близкого убегу с криками брезгливости в такой ситуации? Вы ничего ровным счётом про меня не знаете, а плюёте в мою сторону. Подойдите к зеркалу и на него плюньте, больше пользы будет.

• Я пыталась сказать, что воспитанный человек (к которым вы себя несомненно причисляете) даже если видит что-то, что по его мнению не правильно, просто пройдет мимо, а не будет поучать человека, которому и так тяжело (блин стопятый раз уже пишу это) где место этим фото. Они же прицеплены не к отзыву о магазине.
    А на себя я плевала и не раз, не переживайте, я много раз ошибалась, плохо поступала по отношению к другим, но я умею и не боюсь признавать свои ошибки. И да, иногда смотрю на себя в зеркало и плюнуть очень хочется. А идеальных людей не встречала на своем не коротком жизненном пути. Только один раз и то виртуально, это вы.

• я ни разу не идиальный.

• это был сарказм, я так и не считаю.

• вы не подставляйтесь - никто плевать не будет

• себя пожалейте, вдруг опять сон пропадет.

• Комментарий скрыт

• если сочту нужным, подам. Спасибо за совет!

• Подождите, а зачем вы эти фото смотрели? Они всем в отзывах изначально показываются в уменьшенном варианте. 3х4 см в самом лучшем случае, а то и меньше. Вам не хватило превью и вы полезли рассматривать детали, а теперь плюетесь? Где логика? Тот, кто не хотел бы смотреть - прошел мимо. А вы, выходит, захотели. Ну так и претензии себе выставляйте а не автору.

• У меня мобильное приложение, так что во всей красе всё видно. Про логику вам объяснять бесполезно.

• Комментарий скрыт

• печально, что вы не понимаете о чём я говорю.

• главное что вы себя понимаете.

• естественно))) это самое главное!

• Слабак! Посмотри "Пилу 3D"! Вообще забудешь, что такое сон, мажорная неженка!

• все части видел, а 3д вообще в кинотеатре. Это мой любимейший фильм. Лучше быть мажорной неженкой, чем моральным уродом!

• Комментарий скрыт

• я повторюсь...прежде чем показать такое, на сайте должно быть предупреждение, что фото не стандартного характера...

• Комментарий скрыт

• так вы разработчик Флампа?)

• Зачем вы смотрите? Вас силком на отзыв про клинику затащили? К тому же это тело человека. И женщина не знает, что делать в данной ситуации, Тут все средства хороши.

• я листал ленту тех, на кого подписан и человек сделал рефламп...я конечно после этого отписался от него. Женщине нужно в компетентные органы обращаться. Давайте по телевизору показывать как наших пленных шахиды расстреливают, без фильтров и затемнений, чтобы дети знали с детства, что нужно в институте учиться, чтобы тебя вот в такую армию не забрали...собственно другого замечания я от вас и не ждал.

• я читала этот пост вчера, с телефона. и открыла эти фотографии потому, что не понятно, что на фото.
    а Вы сразу определили, что на первом фото? Ну нет же, нет! Конечно же Вы не смогли понять, что тут изображено и решили смотреть дальше. А сюда уже дело такое заглядывать, "на свой страх и риск".

И не надо автора обвинять, это всего лишь доказательство слов.

• я сразу понял, что на фото, просто в увиденное отказывался верить. Что нам, читателям дали это доказательства? Если бы мне надо было, то я бы и словам поверил. Где гарантия того, что фотографии оригинальны, а не взяты из сети?

• как было бы низко сомневаться в подлинности предоставленных фото, особенно, после публикации ссылки об этой "организации"

фух, как хорошо, что такие места я не посещаю!

• я искренне рад тому, что вы живёте в мире розовых единорогов какающих бабочками...и по всей видимости, верите, что в Давай поженимся реальные истории и в новогоднюю ночь звезды в прямом эфире в этом году поздравляли страну с красной площади...объективно на СМИ смотрите...там далеко не всегда правда.

• наверное вы не знали, что телевизора у меня нет...мм.. последние 9 лет (о Боже, и она жива до сих пор?!?!), и телепередачу такую даже не знаю (из названия делаем вывод, что очередные глупости), ну а нахамить - герой, молодец! медаль выдать, дедукционист?

где здесь кнопка игнора?

• у меня тоже нет телевизора, просто приезжая к маме вынужден смотреть иногда то, что она смотрит. Даже не думал начинать хамить, и очень сожалею, что вступил в эту грязь, т.к. давно зарёкся с подобным НАРОДОМ не общаться близко, может печально закончиться. Всего доброго и хорошего дня!

• аналогично и взаимно. Добра!

• по себе судите, любезнейший?

• какие же тролли милые)))

• самоирония- это похвально!

• да я смотрю на весь этот бред и сразу вот что вспоминаю...в психиатрии обычно на ком халат белый, тот и доктор...давайте вы все, осуждающие меня, будете в белых халатах, мне не жаль дурачком быть...сути это не изменит! Всего доброго!

• В белых халатах ходят не только в психушке. вы же знали на что идёте. и вам всего!

• аналогичное мнение после многократных рефлампов. по-моему абсолютно адекватное замечание, хоть флампу предлагай ввести функцию замыленного фото с подтверждением, смотреть или нет

• Спасибо, Кристина, за твоё мнение и схожесть взглядов.

• Абсолютно согласна. Сидела, читала отзывы про мороженки/пироженки и тут такое. Можно было и словами описать, но вставлять такое фото некорректно по отношению к посетителям ресурса.

• спасибо за поддержку!

• Это просто ужасно!!! Главное,чтобы после такого,кровь осталась стерильной! Желаю Вам скорее поправиться. И пусть виновные будут наказаны

• Я искренне желаю Вам здоровья!!!
    Но моё мнение, что а такой ситуации явно не на фламп писать, а в прокуратуру!!! И извините конечно, но фото подобные тоже перебор. Всё-таки фламп могут и дети читать.
    Ещё раз искренне желаю Вам здоровья и чтоб всё обошлось. И чтобы в памяти ребеночка не осталось того, что , к сожалению, случилось с мамочкой. Выздоравливайте!!!

• хоть кто-то меня поддерживает с фото.

• о чём тут вообще можно говорить, если я здоровья желаю, а комент минусуют, потому что я высказываюсь против фото. Странно что только минусуют, а не накинулись вообще. Ужасает деградация современного общества, которым плевать на эстетику, а только хлеба и зрелищ подавай.

• я тоже вас поддерживаю насчет фото. А автору - быстрее поправиться, и чтобы данная ситуация была самым страшным, что ей пришлось пережить в жизни. Уверена, все будет хорошо!

• Спасибо!

• солидарна с Вами. Уже несколько дней из-за рефлампов натыкаюсь на эти фото. Не место им на данном ресурсе - моё мнение

• спасибо за поддержку!

• +1😔

• Спасибо за поддержку!

• Тогда с флампа надо убрать все клиники, так же как налоговых нет,пусть и клиник не будет. Только про магазы и пироженки.

• речь не про отзыв, а про фотографии

• так и я про фото. выше писала, что с фото наглядней. придут женщины в Дюну за красотой им там красивые фото покажут, такие как эти фото Дюна им не покажет. И не дай бог еще кого-нибудь покалечат

• ".....Тогда с флампа надо убрать все клиники, так же как налоговых нет,пусть и клиник не будет. Только про магазы и пироженки...."

и налоговых нет, и милиции нет, и мэрии нет, и росздравнадзора нет..... только поликлиники, почты, школы, музеи.

• А вы же по другому не верите ...напишите бред , возьмите отзыв про евромед , где девушка писала , что меня изуродовали , а ей комменты писали фото в студию - не верим !!! Тут человек разместил и вас опять все не устраивает , не смотрите фото и не читайте ...имхо

• давайте здравым смыслом руководствоваться, а не желаниями деградирующего населения увидеть зрелища вечером в Пусть говорят запивая его пивом и заедая косичками.

• не понимаю, почему все на вас накинулись.
    Ведь правда же фото должны быть к месту.
    Если я лечу, например, сифилис в клинике или ногу ампутирую-мне тоже фото прикладывать?
    Можно написать отзыв и донести фото до нужных людей, не трубя на весь фламп своим телом. Просто немного подумать сначала.

• потому что общество у нас такое и не хотят ничего понимать. Я вот тоже думаю, пойти чтоли сделать обрезание и фото детородного органа в бинтах выложить...так я звездой проснусь...сотни подписчиков и миллион лайков срублю. Спасибо за ваш комментарий.

• Если не удачно ваш детородный орган обрежут, загноится всё там у вас, сепсис начнется, то да мильён лайков ваши.

• ".....фото детородного органа в бинтах выложить...так я звездой проснусь...сотни подписчиков и миллион лайков срублю..."

а ещё лучше без бинтов!....... и до операции...и не на фламп

• И снова, здравствуйте!!! Ну я даже теряюсь...куда же?...вам в личку в вк? Вы чем дальше, тем больше глупости пишите. Правильно говорят - чем больше тролля кормишь, тем он выше о себе мнения. Заметили вас, заметили...может вам рейтинг качнуть чтобы вы уже успокоились?!

• а что такое?...... нам что-то не понравилось?
    мне может тоже не нравится что вы пишите. я же не возмущаюсь.
    То есть то что вы пишете - это не глупости, а что другие пишут (не в вашу пользу) - это конечно же глупости. Ну кто б сомневался.
    Заметьте троллем вас никто не называет, только вы других.

• не знаю, что ВАС там не понравилось. Я не публикую фото подобного рода это раз. Про сам отзыв я ни слова негатива не сказал эть два. Вы так и не ответили, куда вам мои интимные фото отправить. Меня нельзя троллем назвать, так как я общение изначально вёл с автором, а потом на меня тролли набежали и я просто видимо от скуки решил ВАС "покормить". Даже попрощался, чем дал понять, что не желаю больше диалог продолжать, но вы, как истинный тролль продолжили писать, при том еще более глупые вещи чем до этого.

• Ну так вы не пишите и вас не будут комментировать. Мне свои интимные фото присылать бессмысленно: миллион лайков не получите. Не желаете продолжать диалог - не продолжайте, заставляет вам кто-то? Что же касается "ещё более глупых вещей"... так выражение про "...... орган в бинтах" чьё? Вот я его и прокомментировал (сложно было сдержаться, извините).

• Это халатно оказанная медицинская услуга, о ней надо рассказать другим, что бы они ни за что не обращались в эту клинику. А с фото очень наглядно, что бы женщины обходили эту Дюну за сто км.

• то есть вы не против, если я процесс вырезания аппендикса или отрезания руки выложу, так же, к отзыву?
    У меня нет шока, я спокойно отношусь к мофрологическим фото типа такого. Просто такие вещи уместны не везде. Вот фламп-это как раз не везде.К отзыву у меня нет нареканий- ситуация сложная.

Фото можно выслать в клинику, можно хотя бы тут зацензурить, можно приложить к делу (уголовному), направить в вышестоящие органы с требованием закрыть эту шарагу.Это в разы эффективнее. Тем более у человека хуже со здоровьем. Тут уже надо кардинально и оперативно действовать.

• если с вырезанием аппендикса накосячат, то не против. Но аппендикс не удачный пример. Это экстренно случается и клинику не выбираешь за свои деньги, а куда скорая привезет.

• я соглашусь, что есть нормы и ограничение по возрасту. Но фламп сам должен уведомлять об этом на своем ресурсе, а не автор отзыва.

• Здоровья автору! Поправляйтесь!

• Здоровья Вам! Здоровья! Здоровья ! А таких врачей самих на живодерню отправлять. Это же ужас какой😱. Что им всем пройти самим через подобное.
    Рефламп

• Держитесь! Крепитесь! И не отчаиваетесь!

• Вы только руки не опускайте! Автор! Мы с вами!!
    Не отступайте

• Поправляйтесь, пожалуйста. И сил вам... Что тут еще скажешь...(((

• Нет, ну это мыслимо? Один врач уехал, передав постоперационную пациентку другому врачу, который тоже уехал. В прокуратуру подавать бессмысленно. Скажут всё делали по стандартам, а женщина сама виновата. Только рефламп!

• да уж ...меня врач по датам даже не взял , сказав я уеду на 4! Дня в командировку и вас оставлять не хочу после операции на другого врача , и мы перенесли с ним операцию из-за этого ...а тут три вмешательства и так безответственно оставить пациента, который заплатил немалые деньги

• а не бессмысленно!
    Я бы подала в прокуратуру
    и в "Прецедент"
    Страна должна знать героев в лицо!
    А Елена Валерьевна пусть про законодательство о защиту прав пациентов там говорит, а не тут..

• Спасибо Вам, Светлана, за Вашу активную жизненную позицию!!! Я благодарна всем, кто меня поддерживает! Пожалуйста, выбирайте клинику пластической хирургии не по радужным положительным отзывам, а по откликам руководства клиники на проблемные ситуации.

• Ну почему же? Можно и подать. Когда была сделана операция? Больше месяца назад. Они уже все бумаги 10 раз переделали как им надо. Все расходные заменили на непросроченные (если они были), комиссии покажут всё лицензионное, подкреплённое сертификатами. Оперирующего врача отстранят от работы на это время. По документам будет всё безукоризненно. Найдут конечно что-нибудь по мелочам, пациентке отпишутся, что всё проверили и наказали. В "Прецедент" уже поинтереснее будет. Но передача пройдёт один раз и всё.
    Нет. Самое лучшее это фламп. Он им будет пострашнее 10 прокуратур. Так что рефлампить со страшной силой!

• Пустырь с рейтингом НОЛЬ, написал отзыв об увеличении груди с -1 размера сразу на 6+. Видимо дамам, которые составляют основной контингент пользователей Флумпа, это НЕ показалось подозрительным.
    Фламперские клоуны отзыв растиражировали рефлампами...Прокачав рейгинГ и пустив ожидаемый, моЩный плак-плакен...
    Я в такие отзывы верю еще меньШе, чем в пьяный бред ужранных теток под действием ПМ*.

• НУ да, во-первых, вы перепутали название операции. мелочи )
    Во вторых, факт проведения операций подтвердили официальные представители клиники
    А то, что мы живем в такое время, когда рядом с нами будет умирать человек, а мы ему морали и нотации читать - так тут позор нам..

• "Дядя Петя, вы дурак?" (это цитата из фильма "Сережа" реж. Г.Данелия" по сценарию В. Пановой).
    Вы прежде чем умничать внимательно прочитайте отзыв, "редукционная маммопластика" это операция по уменьшению груди с 6 размера на меньший. "Линолиум а-ля СССР"? Это клиника ГКБ, где исправляют халатность Дюны.
    А вообще я не понимаю, почему люди такие бессовестные? Вы все так уверены, что вас это не коснется, что вы никогда не столкнетесь с халатными врачами? Искренне вам всем этого желаю и Лягушонку путешественнику и Сове и всем остальным, кто его поддерживает. Не дай вам бог!
    За сим прощаюсь, в игрищах флампа участия больше не принимаю.

• вы бы, прежде чем ярлыки развешивать, прочли, что такое редукционная маммопластика.

• Да где же оно прочтёт? На обёртках от шоколадок и бутылках от пива это же не написано...

• гений медицины Вы я смотрю !!!внимательно отзыв читать надо , а не ерунду писать !

• Любезнейшее! И как это Вы умудрились заработать себе такой рейтинг не написав ни одного отзыва?

• У него нет рейтинга вообще. Это антирейтинг. он в минусе)))

• ну я это и имел в виду

• так тут и не мудрено заработать такой "рейтинг". Раньше ведь минусы и плюсы к комментариям влияли на рейтинг. А судя по его комментариям оно и не удивительно))