Дюжина

Пельменная
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
Nika написала 2 отзыва об этом месте

"Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари". (с) Виктор Драгунский "Денискины рассказы".

Пельмени и вареники - не роскошь, а основа русской кухни. Здорово было бы вот так собраться в выходной на кухне и всей семьей устроить чемпионат по лепке. Очень жаль, что нет у меня ни выходных, ни времени на такие посиделки.

Неплохая альтернатива - ужин в пельменной "Дюжина". Сюда можно и среди недели. Ах, какое здесь вкусное грибное ассорти вареников! - тут они и с груздями, и с картофелем и грибами. Порция идет приличная - на двоих в самый раз (388 руб.). Не стесняясь, дополняю вареники грибным соусом (38 руб.) и пирожками в корзинке (108 руб. за 4 шт.).

Кстати, мыслительно-рисовательные навыки при посещении пельменной вам тоже могут пригодиться. "Дюжина" балует интерактивными играми, размещая их на бумажных подложках. Последняя такая игра загрузила мой мозг на целых полчаса. Цель - составить новые слова к 4-м предложенным. Награда - большой стакан ароматного домашнего напитка. Очень!
__
С уважением, N.