Дюжина

Пельменная
  • Военная, 5 — 4 этаж

В Дюжине не впервые. Однако друзья мои захаживают чаще меня, мягко говоря, по той просто причине, что пельмени и вареники это не то, чего мне обычно хочется поесть в ресторанчиках.

А сюда мы решили зайти, так как нам захотелось перекусить и вспомнила, что у меня сертификат в сумочке болтается.

А получила я этот сертификат в качестве извинений от...

А получила я этот сертификат в качестве извинений от директора сети за некорректные ответы официанта и не совсем правильно приготовленные блюда http://novosibirsk.flamp.ru/firm...

Зашли, присели где понравилось, здесь мне в принципе нравится интерьер больше, чем в Меге, стиль единый по сети, а мне в нем почему-то особенно уютно )

Официантка вежливая, не смотря на то, что в меню было прописано время приготовления, я проглядела, это уж потом увидела, рассказала по времени что сколько готовится. Мы определились, решили начать с маленькой порции - 12 шт пельменей для каждого, ибо не были сильно голодны. Честно говоря, порция очень маленькая, лучше 18 заказать сходу, 12 это для детей ) Ну и чай заказали, конечно же ) Чай был очень вкусный ) Нам его даже повторно предложили заварить, когда мы его быстренько выпили )

На столе лежали бумажные листы с игрой, где из одного слова нужно было вспомнить несколько десятков и получить сюрприз от шеф-повара ) сюрпризом был компот ) сто лет уж такого не пила, даже школу вспомнила ) спасибо, вкусно! Но холодный, хотя думаю у них можно просить подогреть.

Но, не обошлось без ошибок (

Во-первых, собираясь уже заказывать пельмени повторно мы заметили информацию на меню, что всем гостям предлагается отвар шиповника в подарок. Нам не предлагали. Но мы уже и решили не просить, нас и компотом за отгадки не обделили )

Во-вторых, мой любимый, не имея привычки проверять сдачу, стандартно взял поданную сдачу, оставил чаевые и мы начали собираться. Но когда мы уже уходили нас окликнули и принесли еще 100р, сказав, что ошиблись в отданной сдаче, конечно же извинились.

В общем за вкусную еду и напитки - 5, за вежливость официантки - 5, за косяки - 3.

К сожалению, куда-то пропали фото в телефоне, где я сфотографировала в меню что мы пробовали, ибо не сильна в запоминании названий, а хотела порекомендовать определенный чай и пельмени, т.к. на мой взгляд они самые вкусные. Как найду, обязательно выложу )