Дюжина

Пельменная
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

За последнее время несколько раз забегали на пельмешки. Пельменных у нас в городе не так уж много - особенно на фоне бургер - бума. А пельменных с хорошими пельменями и то меньше. В общем, выбора шибко нет.

Попробовала я несколько видов пельменей - запомнились сибирские и рождественские.
Сибирские - неплохи. Да что неплохи?! Они вполне себе хороши. Классика в отличном исполнении!
Рождественские - тоже хороши, но мясо жестковато. Конечно, гусь - это не курица с ее нежностью, но ведь и его мясо вполне возможно "смягчить". И грибы в этих пельменях не чувствуются. В общем, не то, что ожидаешь - но все равно вкусно.
Рыбацкие совсем не запомнились, марийские тоже не впечатлили.
А вот вареники с вишней - прекрасны! Сочные, с большим количеством начинки, пузатики такие, и очень вкусные :)

Если говорить о порциях - 12 штук вполне хватает, чтобы пообедать.

Меню БЛ не впечатлило. Выбор небольшой, ни разу ни на что душа не легла.

А вот теперь открою тайну. Знаете, почему мы сюда ходим? Чтобы я попила Золотого петрушка. Это отличный цитрусовый напиток! Он кисленький, насыщенный, и вытеснил из моего рейтинга всякие смузи и коктейли. Готова приходить, выпивать его и уходить :)

Обслуживание всегда нормальное. Без перекосов в сторону "какие здесь все милые!", или "ребят, нельзя так относиться к гостю". В целом, учитывая, что это едальня в ТЦ - то больше "нормально" и не ждешь.

Думаю, оценка "4" за все выше сказанное будет честной. Скоро опять приду за Петушком :)