Дюжина

Пельменная
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м
MarieL написала 2 отзыва об этом месте

Давно смотрела в сторону этой пельменной и вот с отказом от булок и котлет мотивация пообедать там между походами по магазинам привела нас с мамой и сыном в "Дюжину". Встретили нас очень вежливо и, приведя аргумент, что мы с маленьким ребенком (1,7) отвели нас за столик на фудкорте. Карандаши, возможность порисовать и соединить по точкам, детское меню и очень вкусно написанное взрослое - все предвещало вкуснейший обед. Сначала думали заказать сыну суп или котлетки из детского меню, да передумали, ибо он у нас самый малоежный малоежка, ему хватило и пары-тройки пельмешек. Цены в детском меню оочень приятные) Мама заказывала пельмени с мясом и капустой, я выбрала пельмени с курицей, к ним сырный соус (он указан в рекомендации и не зря, получается очень вкусно, но на 18 штук его было маловато, в следующий раз закажу двойную порцию) и бульон, попить взяли чай с облепихой и на десерт драники. Заказ принесли минут за 15, не больше, причем пельмени были приятной температуры. Эмоции: дико вкусно и не зря сюда хотелось зайти)) Чай с облепихой пить советую с сахаром, ибо мне он показался насыщенным и без сахара пресноват-горьковат. Драники не удались. Нет, ну кому как конечно, но не мое и больше пробовать не буду: картошка была натертой на крупной терке, сами драники не соленые, не перченые, пожарены они были либо на гриле или еще как-то, но масла не было вообще, это плюс и больше плюсов нет. Я их и поперчила и сметана была, и все равно не то. Может просто я очень мамины люблю и эти были прям ресторанные очень, правильные что-ли)) Администратор и наша официантка были очень приветливы и милы, но без фанатизма, то есть просто встретили, просто приняли заказ и счет наверное пришлось бы ждать очень долго, так как за 5 минут я не уловила ни одного взгляда в нашу сторону, пришлось подходить и просить. Итог посещения: имея полчаса времени можно отлично, вкусно и недорого покушать) Хотела оценить интерьер в самой пельменной, атмосферу, что надеюсь сделать в следующее посещение в ближайшее время))