Дюжина

Пельменная

"- Парни, а есть пончики?
- Были, но закончились... " (с)

"- Парни, а есть пончики?
- Были, но закончились... " (с)

Если метафорично описывать наше отношение к Дюжине, то это уже не двухнедельная влюблённость с горящими глазами, а осознанное чувство, которое сформировалось на протяжении нескольких (четырёх или пяти) лет. Самый первый филиал в Ауре поразил... всем! Интерьером, меню, обслуживанием и атмосферой.

Естественно, завидя в Меге вывеску "Дюжина - скоро открытие" мы стали планировать посещение данного места.
И вот в воскресенье (21 августа) наши пути пересеклись.
Ну что сказать - подобные заведения на фуд-корте это всегда какой-то компромисс и нужно себя преодолеть, чтобы платить за обслуживание, пользуясь общим для всего ТЦ туалетом и находясь рядом с людьми, трескающими биг маки.
Зашли.
Выбрали столик внутри, правда такой атмосферы как в любимом филиале в Ауре и в помине не было, но от желания отведать пельмени и вареники уже начинали трястись колени и выбирать не приходилось.
Народу было немного, меню девушка подала почти сразу, но заказ не принимали мучительно долго. Настолько, что умудрились вывести из душевного равновесия моего спутника (а это даже у меня не всегда получается).
Когда девушка всё-таки подошла к нам для того, чтобы принять заказ, бросив нам своё не самое приветливое "слушаю", мы были максимально настроены на диалог, потому что животы уже начали исполнять песни умирающих китов.
Но нас ждало (кто считал, какое уже подряд?) разочарование в виде *цитирую*
"Нет вареников с картофелем, грибами и с картофелем и грибами."
*конец цитаты. немая сцена*
Слышали грохот?
Это рухнули наши последние надежды.
Сидеть за стеклянной стеной в молле, ожидая пока нам в течение непонятно какого времени будут нести совсем не то, что мы хотим - вообще не входило в наши планы и мы решили выбрать другое (любое другое) заведение из имеющихся.

Уж простите, но видимо Дюжина в Меге оказалась чёртовой.