Дюжина

Пельменная
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

С чего начать знакомство с кухней пельменной, как не с пельменей? Но когда на глаза попадается строчка в меню «вареники с клубникой, яблоками и мятой», то тут даже обед из двух блюд и напитка за 170руб. не в силах победить в моем выборе.

В основе меню пельмени и вареники с разнообразными начинками, есть даже пельмени, начиненные морскими гадами, и вареники с сыром и базиликом. Порции измеряют в дюжинах, и если дюжиной пельменей не наедаешься, то можно заказать полторы или две дюжины, у кого какие аппетиты.

Обеденное меню разделено по дням и по разрядам, чем выше разряд и сытнее обед, тем дороже. Например, обед III разряда, состоящий из супа, пельменей/вареников и чая, обойдется в 170р. А обед I разряда, состоящий из салата, супа, горячего блюда и чая с вареньем, - в 300р.

Вареников можно заказать как дюжину, так и полдюжины. Хорошо, что есть такой выбор и возможность попробовать два вида вареников. Я была очень голодна и боялась (зря) не наесться маленькой порцией, поэтому заказала еще шесть штук малиновых с яблоками. Официант Наталья очень вкусно советовала вареники с творогом, но мне было интересней попробовать необычные с яблоками и ягодой. Если с ягодой вареники я ела, то с яблоками даже не представляла, что такое может быть.

Интерьер пельменной приятен взору, обстановка уютная, спокойная. Приятно и комфортно было здесь находиться.

Обслуживание безукоризненное, быстрое, внимательное. Персонал вежливый и дружелюбный. Каждого гостя угощают напитком из шиповника.

Вареники были очень вкусными, только в тех, что с клубникой я мяту не почувствовала. Начинки достаточно, она сочная и в меру сладкая, тесто тонкое. Наелась полудюжиной, остальное забрала с собой, дети с удовольствием съели.

Ягодно-фруктовый перекус дополнила вкусным насыщенным смородиновым морсом. Хорошо, витаминизировано, отдохновенно пополдничала.

Лёля, спасибо вам за такой прекрасный отзыв!!!Приходите пробовать и другие вареники и пельмени)