Дюжина

Пельменная
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м

Знаете, за что я люблю свежеоткрытые заведения? За лоск и чистоту. Ни тебе потертостей, ни пыли, все мелочи еще на месте, и в конкретном случае Дюжины - витает легкий аромат дерева.

А за что я не люблю новые заведения? За то, что очень часто за внешним лоском скрывается очередная пустышка. Относится ли это к нашей пельменной? Сейчас расскажу, да всю правду покажу :)

Как можно понять. первое впечатление - очень приятное. Интерьер простой, но в данном случае - это хорошо - мило и уютно. Правда, в Ауре в этом плане расположение Дюжины по удачнее - можно сесть возле окна, и, расслабившись, наблюдать, как торопятся куда-нибудь какие-нибудь автомобилисты. Ну да ладно, комфортной атмосферы это не отменяет.

Встречают тоже радушно, обслуживать - умеют. Официант поинтересовался, не нужна ли мне помощь в выборе блюд - я отказалась, поскольку сама хотела поизучать меню. Оно, кстати, хоть и небольшое (то есть определиться, по идеи, проще, чем в в более обширном), но с выбором я промучилась минут десять. Остановилась на утке - ее не было. Захотела колбасок - нету. В конечном итоге заказала драники (208 руб) и борщ малороссийский (198 руб), из напитков взяла яблочный сбитень (98руб/0,2л).

Борщ подали к столу быстро, обжигающе горячим. Небу моему пришел капец :) Суп не наваристый, но начинки - хоть ложкой ешь. Под начинкой имею в виду мясо, оказавшееся жестким. Зато тайну, чем отличается малороссийский от обычного борща - раскрыла. Отсутствием картошки. Из овощей в бульоне попадалась только капуста, ну и редко-редко - свекла. В общем, на троечку вышел супчик.

Драники же оказались на уровень выше - с начинкой из фарша (свинина и говядина), зажаристые, полностью доведенные до готовности (все чаще и чаще в других местах мне попадаются сыроватые). К мясу та же претензия - жестковато. Но четверка вполне заслуженна.

Сбитень. Сразу двойка! Яблоко не чувствуется совсем, только корица. Этакая водичка с приправой. Своих денег не стоит совсем.

Счет принесли быстро, со сдачей тоже не тянули. Отдала 504 рубля, наелась, но удовольствия не получила. Скорее, нахожусь в некотором недоумении, ведь ожидала действительно вкусной, пусть и незамысловатой, еды - именно так в моей голове отпечатался имидж Дюжины. Оценка нормально, выше как-то рука не поднимается ставить.

• zvez­dopa­de, добрый день! Очень жаль, что вы не оценили наши блюда на твёрдую 5ку, мы будем к этому стремиться! Сбитень настаивается более 3х часов перед подачей,учли ваши замечания,будем настаивать дольше) С технологией приготовления остальных блюд тоже поработаем!Надеюсь при следующем посещении Дюжины мы вас приятно удивим!

• я сразу заметил борщец бледноват видимо свеклу забыли купить)а то что нет некоторых блюд в меню это либо санкции врагов либо ошибка в заявке продуктов !к сожалению в новосибе встречается это во многих заведениях!!!