Дюжина

Пельменная
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Пока едемся на тройке вороной, пишу сию рецензию, дабы другие бояре знали место отменное, где с самим управляющим губернского уезда откушать не совестно.
Трактиръ «Дюжина» найти несложно. Меня ямщикъ доставил в тот трактиръ, что на улице Гоголя расположился. Красна девица, приветливо улыбнувшись, усадила меня за широкий стол из дерева и предложила отведать блюд: как привычных русскому барину, так и диковинных, из-за моря привезенных да на манер русский переделанных. А дабы не заскучалъ гость дорогой, оставила девица лист с загадками да картинками, да грифеля яркие. Загадки несложные, но отвлечься от дум о делах губернских, помогают. Да и время в ожидании кушаний скрашивают.
Из блюдъ принесли мне тарелку вкуснейших пельменей, густую сметану, как у матушки в деревне кушанную, да кисель ароматный. Еда добротная, а цены не бъют по кошельку барскому. Сытно откушав, снялися и поехали дальше по делам уездным, обещая себе вернуться в сей трактиръ в другой раз)

Спасибо,боярыня, за отзыв столь чудесный! Очень рады,поклоны бьём до земли! Ждём вас снова на кушанья заморские в русском стиле приготовленные)