Дюжина

Пельменная
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Проволявшись весь день на диване,в раскалившейся за весь день комнате, муж лениво по пихал меня локтем в бок и про урчал о том, что хочет пельменей. Согласившись с ним в выборе ужина, и решив на семейном собрании, что лепить пельмени сейчас я не буду, собрались в Галерею. В Дюжине мы уже бывали когда то давно, но в Ауре.
Солнышко, наконец, начало...

Солнышко, наконец, начало прятаться за горизонт, и мы словно ковбои из вестерна, на фоне заката, лениво ползли в ТЦ.
А теперь о самой пельменной. Очень переживала, что сесть будет не где, но на удивление, в зале было занято, по мойму, всего два стола. Нас встретил молодой человек на входе, и похоже не много заскучав из за отсутствия гостей, был очень рад нас видеть.
Нас проводили за стол, предложили меню, и минут через пять 5, мы определились с выбором. Пельмени Сибирские 2 порции по 18 и 12 шт., Драники картофельные и чай черный на двоих.
Молодой человек принял заказ, принес подложки, карандаши и приборы.
Так как это был день рождении А. С. Пушкина, на подложках были загадки, по произведениям поэта и народным сказкам, ну и как нормальные люди, пока мы ждали, расправились с этими загадками как Тузики с грелками, и когда официант вернулся, чтоб подать пельмени, я гордо сообщила что карандаши можно забрать, так как мы уже все решили) На что, официант сказал, что сегодня, в честь дня рождения Александра Сергеевича, тем, кто решит загадки полагается презент. Довольная как пятилетний ребенок, которому за успешную поделку пообещали подарок, я принялась за пельмени.
Ну вкусно! Ну очень вкусные пельмешки, много мяса, тонкое тесто, на соль идеально,
В подарок мне принесли молочный коктейль. Принесли его чуть раньше драничков. А вот как раз они отдельная тема. Это же молодая картошка ребят, я права? Ответьте, руководство) Они были очень вкусные, поджаристые, но мягкие внутри, приправленные, все как я люблю.
Так что вкусно, вкусно Господа!) Обязательно забегу еще) Антураж, интерьер, богатое меню (особенно напитки), цены средние, большой выбор пельмешек, вареников.
P.S. Единственное что меня удивило - отсутствие туалета. Нет, я все понимаю, тц, но серьезно, я не могла перестать удивляться, на столько поразила меня эта деталь.

Картофель,действительно,свежего урожая,но не молодой.Мы рады,что вам понравились наши блюда и обязательно ждём вас снова)))

• Akita, не хватает слов, чтобы выразить как приятно читать такой прекрасный отзыв:)