Дзержинец, ООО

Управляющая компания
  • Дзержинского проспект, 26а — 1 кабинет; 3 этаж
  • Радиоколледж 230 м
sp54dp написала 9 отзывов об этом месте

Три раза топило квартиру (это только при нас, топило и при предыдущих собственниках ), два раза в нашей квартире прорывало стояк с холодной водой и один раз у соседей с верху. Когда в этот раз пришли ремонтировать попросила заменить стояк полностью, а не ставить очередную заплатку, т. к. опять прорвет. Получила очень странный ответ: оказывается это я не слежу должным образом за стояком, после установки заплатки должна была покрасить чтобы не прорвало опять. И УК не смущает, что стояк постоянно влажный, лако-красочные материалы наносятся на сухую поверхность, а не на мокрую. Из-за потопов не только стояк не успевает высохнуть, но и из-за повышенной влажности в квартире на стенах появился грибок. После каждого потопа на полу вода стояла, мебель с квартиры вывезена, один раз так квартира "промокла", что отключали электричество. Стояки не менялись с 1960-х годов, срок эксплуатации их закончился, они гнилые и проржавевшие из-за постоянных прорывов, никакая краска не спасет. В итоге выяснилось, что УК не устанавливает в хрущевки новые стояки, мне сказали "Покупайте в новом доме, там новые стояки". Я спросила за ,что мы вам платим? Услышала уже другой ответ "Мы заменили бы на новые, но это должны утвердить собственники на общем собрании". У нас никогда не было общего собрания. Юрист УК ответил, что от нас по доверенности решает эти вопросы старшая по дому. Я два раза просила ее сообщить когда будет собрание, объявлений и писем нет. Тишина. Опросила соседей никто о собрании не слышал и люди даже не знают кто старшая по дому. Получается, что доверенность фальшивая, сделанная на фальшивом протоколе и это удобно УК и Старшей по дому. Вместо того,чтобы на наши деньги ставить нам новое оборудование в квартиры УК использует наши платежи для начисления себе зарплаты и премий, штат УК раздут. Если раньше УК содержались на государственные деньги это не имело особого значения, а теперь мы содержим этот штат "дармоедов",одну только бухгалтерию можно сократить в два раза, расчеты уже давно делают с помощью программы. А сколько специалистов, которые только приходят и дают заключение поставить заплатку, пишут нужные "отписки" и ВСЁ. Вот за такую работу мы и платим. Принцип работы УК получается такой - сколько получится столько продержимся, но делать ничего не будем, деньги нам самим нужны! Жильцы вспоминают Мальцева, раньше был директором УК, о нём очень хорошо отзываются. Общее имущество содержалось хорошо и финансовых ошибок (всегда в пользу УК!) не было.