Джаганнат

Центр здорового и вегетарианского питания
  • Гоголя, 16 — 1 этаж
  • Сибирская 110 м
  • Метро Красный проспект 360 м
Алёнушка написала 2 отзыва об этом месте

От создателей "забей на алкогольный Новый год - достань из погреба компот!"
Пока, на батоне лососёвой и осетровой - привет, на слайсах водорослевой красной и чёрной!

Для меня праздник - это ожидание праздника, поэтому под рождественские мелодии, раздающиеся из недалече расположенного торгового центра, с надлежащим настроением отправилась сюда за продуктами для закусок на новогодний стол.

Есть люди #факзесистем, традициям следующие, но их под себя меняющие. Есть такие, кто от за многие годы сложившихся отказываться не имеет желания, но вынуждает их на то смена пищевого поведения. Будь то вегетарианство или правильное питание. В этом магазинчике найдутся продукты, которые не позволят приверженцу того или иного стиля жизни чувствовать себя ущербным, а даже вызовут наверняка любопытство и, кто знает, может быть и зависть со стороны сидящих за одним столом.

Осмысливая сырно-колбасную тарелку, остановилась возле холодильной камеры с сосисками-сардельками-колбасками и от широты-долготы выбора впала в ступор. Молодой человек, увидев ошибку номер 404 в моём взгляде, взялся помочь мне с выбором. Важнейшим пунктом для меня было отсутствие в пшеничной ароматизаторов ветчины и, собственно, колбасы. Лично я воспринимаю это как извращение, но для тех, кто только начинает пробовать себя в безмясном пути и у кого с языка нейдёт вкус сырокопчёной, этот вариант идеален. Под мой же параметр подошла палочка "БИО" с лёгким ароматом паприки.

Какой же Новый год без бутербродов с икрой?! Вопрос, разумеется, риторический. А ответ в холодильнике я нашла вполне конкретный и материальный - пакетики с красной и чёрной икрой из морских водорослей. Альтернатива приемлемая не только для вегетарианцев, но и для тех, кто считает калории и денежные средства.

За лёгкими хрустящими хлебцами, составляющими основу #пп-бутербродам, дело не станет ни в одном из супермаркетов, здесь их покупать я и не планировала. Но увидев на полке, соседствующие с ржаными-рисовыми-гречневыми, пшеничные с экстрактами зелёного чая и виноградной косточки, пройти мимо не сумела.

Из Джаганната вышла довольная и предвкушающая нарядный и аппетитный праздничный стол.