Джаганнат

Центр здорового и вегетарианского питания
  • Гоголя, 16 — 1 этаж
  • Сибирская 140 м
  • Метро Красный проспект 460 м

ВОЗВРАТ ПО КАРТЕ - как осуществить?
В лице вегетарианки с завидной для многих других магазинов регулярностью посещаю полюбившийся лично мне бутик "Джаганнат" на Гоголя, а также его коллегу и собрата на Горском микрорайоне.
Название торговой компании переводится с санскрита - "мертвого" древнеиндийского и в целом праязыка как "владыка мира" или "владыка Вселенной" и представляет одно из многочисленных воплощений бога Кришны в по сути монотеистической религии индуизме.
Слово навевает мысли нет, не о джихаде и террористах, а о благостной, поскольку преимущественно вегетарианской стране Индии. Поскольку поездка ни в spa Ananda в Ришикеше, ни в монастырь Balarama во Вриндаване в стране Южной Азии нам в ближайшее время не предвидится, мы открываем для себя религию и культуру страны нашего выбора через посещение лавочки и знакомства с ее ассортиментом. Атмосферное заведение с запахом индийских "вонючих" палочек приглашает нас оценить аромат сандала и попробовать традиционные индийские и не только, главное что вегетарианские продукты. В частности, сибирские продукты производства самого социально ответственного предприятия "Компас здоровья" - кедр и конопля. Самое любимое - это косметика производства как данного, так и других ООО Новосибирского региона, в частности, компании "Микролиз" в наукограде Кольцово в нашей области. Основной состав звездных кремов для лица, тела и рук включает пробиотики из научных лабораторий компании, поэтому у меня при нанесении создается впечатление, как будто я наношу на лицо сливки, сметану и натуральный йогурт. Кроме того, в магазине находим мыло арабское мыло производства ОАЭ для осветления цвета лица, а также мыло из Индии, из коровьих лепешек- все по сто двадцать рублей. Часть дохода от продажи последнего вышеупомянутого направляется на cow seva - "коровью благотворительность", то есть кормление и приют для бездомных и бесхозных коров, что является нормой для такой экзотической во всем страны как Индия. Также упоминания заслуживает маска для волос Tali Podi, тоже производства южно-азиатской республики, которая улучшает не только состояние волос, но и мозга, впитываясь через кожу головы. Ответ на вопрос "может ли лак впитаться через ногти и улучшить состояние здоровья?" никогда не был более очевиден.
С нашей точки зрения, упоминания заслуживают мероприятия одного из моих любимейших магазинов в Новосибирске. Во время последнего посещенного нам удалось прослушать лекцию и пообщаться с доктором Вивеком Джоши, который проживает в Новосибирске и лечит сибиряков в центре "Веданта" на седьмом этаж строения на Кошурникова.
Мне хочется рассказать вам про моих любимых друзей и коллег по нелегкому делу пропаганды натуральной косметики и вегетарианства, в целом ЗОЖ - здорового образа жизни.
Про Сергея Васильевича и Елену Мезрину.
Благодаря им нам сегодня удалось осуществить возврат денег, оплаты по банковской карте. Несмотря на четыре месяца работы в качестве кассира я не умею производить данную операцию по карте - иными словами, я могу удалить покупку и аннулировать чек, но не могу делать это через банк, только по старинке, в обход высоких технологий - через кассу. Спасибо директору Сергею Васильевичу и продавцу-кассиру Лене, что они справились с задачей.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем сотрудникам "Джаганната" - настоящим и бывшим, в частности Виктории и Евгении, Алексею и многим-многим другим сотрудникам, рыцарям и распространителям вегетарианства и ЗОЖ в Новосибирске и по всей России.
С любовью, постоянная гостья, клиентка, покупательница Я, Адель Рейман.

Благодарим вас за высокую оценку нашего скромного труда. Заходите к нам чаще ! Будем рады