ДЖИПСИБ, ООО

Компания по продаже контрактных запчастей и ремонту автомобилей всех марок
  • Северный проезд, 7/3
  • Торговый Город Левобережный 850 м

Купил стойки, оказались нерабочими, в возврате отказали. Контора убогая, разбирают местные машины и гарантия у них "до ворот". На сто работают какие-то толи китайцы толи корейцы, за работу называют цены в 2 раза больше, менеджеры хамят. На требование вернуть менеджер предложил следующее: " мы вам их на своем сто поставим и если они нормальные, то вам это придется оплатить". То есть я должен платить за то чтобы они мне доказали что я неправ! Никогда сюда не обращайтесь, поспрашивал у знакомых, один покупал там 7а, через 2 месяца начал масло жрать. Просто обратился туда без задней мысли, если бы прочитал отзывы, обходил бы стороной эту фирму.

Добрый вечер, vannok

Озвучим свою позицию по Вашему отзыву, чтобы у пользователей Flamp'а было две версии произошедшего, которые они могли бы сравнить между собой и решить, кто из нас с Вами сознательно пытается исказить случившееся, чтобы выставить другую сторону в неприглядном свете.

Вы покупали стойки на перепродажу, об этом в своём отзыве Вы умолчали. То, что Вы покупали не для себя, в корне меняет весь Ваш рассказ с учётом того, что будет изложено ниже.

Как минимум три раза наши сотрудники акцентировали Ваше внимание на то, что Вы покупаете тюнинг. Что Вы на это отвечали? "Это неважно, "Сойдёт и так", "Без разницы". Вы ни разу не сказали "Да-да, именно тюнинг мне и нужен" или что-то в этом роде, Вам было без разницы.

Были Вы предупреждены, что покупаете тюнинг? Да. Вы специально покупали тюнинг или по какой-то причине Вам было без разницы - тюнинг это или нет? Из Ваших слов ясно, что Вам было без разницы, а вот была ли разница Вашему покупателю - это большой вопрос.

Вы приехали к нам на следующий день после покупк и заявили, что стойки нерабочие. Это причина для возврата денег или обмена товара. Но с учётом Вашего поведения накануне и из-за специфики товара, у нас возникли серьёзные подозрения, что Вы просто обманываете, именно поэтому было предложено на месте убедиться в том, что стойки рабочие или же нерабочие. Проверять Вы отказались и уехали, о чём сами написали в отзыве.

"Мы вам их на своем сто поставим и если они нормальные, то вам это придется оплатить". То есть я должен платить за то чтобы они мне доказали что я неправ" - что конкретно Вас удивляет в словах нашего менеджера? В тех же судебных процессах (а у нас с Вами пошёл именно конфликт, поэтому можно брать примера с суда) за экспертизу в итоге платит та сторона, которая проиграла дело. Никто не проводит экспертизу бесплатно.

Если обе стороны уверены в своей правоте, как было в нашем с Вами случае, нужен какой-то объективный эксперимент/анализ/экспертиза, чтобы доказать правоту одной стороны и неправоту другой. Для этого мы предложили поставить стойки на машину прямо у нас, чтобы на деле доказать, что Вы обманываете, Вы отказались.

Предложив проверку, менеджер просто косвенно проверил правдивость Ваших слов; это хороший метод для аналогичных ситуациях, когда есть большие подозрения, что клиент говорит неправду. В 95% случаев такие клиенты наотрез отказываются устраивать проверку, требуя просто вернуть деньги на основании одних лишь слов. В обычных же ситуациях, когда нет причин сомневаться в словах клиента, мы встаём на его сторону и проводим диагностику бесплатно.

В общем, если Вы так были уверены, что стойки нерабочие, что мешало Вам согласиться на наше предложение? Если стойки нерабочие, то Вы были не платили за их установку.

Выражаясь простым языком, Вы отказались отвечать за свои слова.

Чтобы закончить ответ на эту часть Вашего отзыва, хотелось бы получить прямые ответы на следующие вопросы:

1. Почему Вы умолчали, что покупали на перепродажу?

2. Вы покупали стойки для конкретного клиента или на будущую перепродажу?

3. Если Вы покупали для конкретного клиента, то почему ему было всё равно - тюнинг это или нет? Или Вы считали, что ему без разницы?

4. Если Вы покупали на будущее, то в какой срок Вы думали их продать? Почему Вы были уверены, что сможете продать очень быстро, а не придётся ждать подходящего клиента месяцами? Или для Вас это нормально - купить большое количество товара впрок, тогда как же быть с вопросом оборотности?

5. Если Вы всё же покупали на будущее, то как убедились, что стойки нерабочие?

6. Почему Вы отказались проверить на месте, что стойки нерабочие?

Также в Вашем отзыве у Вас есть четыре момента, которые не отражают действительности и написаны с одной целью - нанести урон репутации нашей компании. Вы можете доказать правдивость следующих своих слов или Вы за них также не отвечаете, как и за якобы нерабочее состояние стоек?

"Разбирают местные машины"

Те, кто видел наши фотографии в 2ГИС или просто изучал нашу базу данных, может оценить количество автозапчастей, которые находятся у нас на складах - это более 65,000 наименований, одних двигателей больше 500. Это же сколько местных машин надо разобрать, чтобы такие объёмы иметь, при том, что в городе в этом плане огромная конкуренция?! Думаю, тут надо подключать все соседние с Новосибирском области, чтобы уложиться в такие объёмы.

И, конечно же, кто покупал у нас запчасти, видел их качество и понимал, что они явно не с местного рынка.

"На сто работают какие-то толи китайцы толи корейцы"

Чего Вы хотели добиться этими словами? Вы где-нибудь видели на новосибирских СТО китайцев или корейцев? Вы вообще чаще встречаете в Новосибирске представителей этих стран?

Я ещё понимаю, сказать, что у нас работают люди из Средней Азии, но китайцы и корейцы... Каким ветром их к нам занесло? С таким же успехом можно было заявить, что у нас работают эфиопцы и нигерийцы.

Кстати, а как Вы смогли понять, что это именно китайцы или корейцы? Ни вьетнамцы, ни лаосцы, ни японцы, ни филиппинцы, а именно китайцы или корейцы? Если Вы так хорошо разбираетесь в азитах, почему Вы не смогли в итоге понять - китайцы это или корейцы, они же абсолютно разные?!

"за работу называют цены в 2 раза больше"

В 2 раза больше чего? Цен по городу? Или Вам на у нас на кассе сказали одну цену, а мастер её в два раза увеличил? Кстати, о какой вообще работе идёт речь-то? Вы же на нашем СТО ничего не делали и делать не собирались, Вы только стойки купили.

"гарантия у них "до ворот"

Мы даём 3 дня на проверку качества детали и 1 месяц гарантии, если запчасть устанавливалась на нашем СТО. Вам об этом говорилось несколько раз. Также Вам предлагалась установка стоек на нашем СТО, чтобы гарантия была.

Все гарантии написаны в выписке, которую Вы получаете после покупки. Также информация по гарантиям размещена на наших стендах в магазине.

Если клиент говорит, что запчасть нерабочая, мы предлагаем проверить это на нашем СТО, если это возможно.

Иными словами, о наших гарантиях Вы прекрасно знаете, в таком случае о какой гарантии "до ворот" идёт речь?

Резюмируя:

Вы откровенно наврали о разборе местных машин, про китайцев и корейцев, про завышение цен в 2 раза и про гарантию "до ворот". Думаю, из этой же серии и слова о каком-то Вашем мифическом знакомом. Всё это Вы написали с одной целью - создать максимально негативный отзыв, чтобы, прочитав его, люди ужаснулись и обходили нас стороной.

Если Вы позволяете себе откровенно лгать в отзыве, придумывая о нас небылицы, которые наносят нам существенный вред, то что Вам мешало и наврать о стойках? Ничего, ведь "Кто врет в малом, врет и в большом".

Надеемся, что наши потенциальные клиенты проанализируют и Ваш отзыв, и наш ответ на него и сделают правильные выводы о том, как на самом деле всё было.

С уважением, Дмитрий Максимов

• на сто китайцы? не видел там таких. местные тачки разбирают? откуда такая информация? доказать можете ?

• Добрый вечер, vannok

Выражаясь простым языком, Вы отказались отвечать за свои слова.

1. Почему Вы умолчали, что покупали на перепродажу?

2. Вы покупали стойки для конкретного клиента или на будущую перепродажу?

5. Если Вы всё же покупали на будущее, то как убедились, что стойки нерабочие?

6. Почему Вы отказались проверить на месте, что стойки нерабочие?

"Разбирают местные машины"

"На сто работают какие-то толи китайцы толи корейцы"

"за работу называют цены в 2 раза больше"

"гарантия у них "до ворот"

Резюмируя:

С уважением, Дмитрий Максимов