ДЖИПСИБ, ООО

Компания по продаже контрактных запчастей и ремонту автомобилей всех марок
  • Северный проезд, 7/3
  • Торговый Город Левобережный 850 м

Приобрела в данном магазине суппорт.Продавец уточнил,что данная запчасть обязательно подойдет,ведь на мой автомобиль всего лишь один вид суппортов идет.А ВОТ И НЕТ!!!Он не подошел.Приезжаю в магазин на обмен.Долго перепирались,с горем пополам заменили(с вытянутыми лицами от удивления,что оказывается не один вид суппортов идет на 101 кузов 4FE).Стали ставить,опять не подходит.Процесс повторился.Слава Богу,третий подошел,естественно, о наличие которого консультанты данного разбора даже не подозревали(с их слов).Но и это еще не всё!!!Совершила покупку тормозного цилиндра.Товар проверили,оказалось,что он не понадобился,грубо говоря,передумали вообще приобретать эту запчасть.Еще и не факт,что товар надлежащего качества!Приезжаю.Консультанты отвернулись и не стали со мной вести беседу.Девушка сказала,что у них в принципе возврат не осуществляется(хочу обратить Ваше внимание на то,что при покупке ГТЦ продавец уточнил,что на проверку товара они дают 14 дней).Опять же,после долгих споров,дали заявление о возврате.В итоге пришел отказ.Причину так и не пояснили.Со слов сотрудника данного разбора,начальство на месте никогда не бывает и увидеть его просто не возможно.Обратилась в отдел защиты прав потребителя по поводу возврата данного ГТЦ.Составили обращение в суд Кировского района.Хочу сказать"СПАСИБО" за потраченное в пустую время и затраты на бесконечные поездки на данный разбор.Отвратительное отношение к своим клиентам.ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!

Добрый день, Елена

К сожалению, ранее мы не отвечали на отзывы с Flamp, поэтому нашу позицию по Вашей ситуации для читателей отзывов озвучиваем только сейчас.

Произошло два независимых друг от друга негативных для Вас события - в первом виноваты мы, во втором - СТО, где Вы проводили ремонт (хотя Вы считаете по-другому).

Про суппорты

Мы продаём контрактные запчасти на сотни уникальных машин, а значит есть определённая специфика. Она заключается в следующем: что подходит для одной машины - может не подходить для другой, причём даже в рамках одной модели, но разных годов выпуска или наоборот (что подходит для одной, может подходить для другой, даже другого модельного ряда).

Такие особенности где-то должны быть зафиксированы. Может ли мастер помнить все возможные заменяемости для сотни уникальных машин? Нет, конечно.

Именно поэтому мы разработали свою базу данных запчастей. Эта база уникальна в своём роде, так как она учитывает заменяемость деталей внутри моделей и между моделями.

Является ли нашей база совершенной? Безусловно нет (слишком много уникальных моделей машин), но мы постоянно обновляем и дополняем её, создавая новые связи и взаимозаменяемости между автомобилями.

Да, случается так, что в рамках конкретного заказа мы допускаем ошибку или выясняется, что какая-та деталь может подходить не только к тому модельному ряду, что указан у нас в базе, но и к другому. Но это происходит с частотой один случай на несколько сотен заказов, то есть в рамках статистической погрешности.

В таких случаях клиент почти всегда испытывает те или иные неудобства - конкретная деталь не подходит или, как в Вашем случае, выясняется, что можно использовать и другие автозапчасти.

Во всех таких ситуациях мы полностью на стороне клиента: либо делаем возврат денег, либо обмен (на выбор клиента). Мы не перекладываем на клиентов ответственность за наши ошибки.

Если наш менеджер говорил, что на Вашу машину подходит только один вид суппортов, значит он был в этом абсолютно уверен. Конечно же, у нас не было желания заставлять Вас мотаться по городу от нас к СТО и обратно.

С нашей стороны ещё раз просим прощения за допушенную ошибку, которая вынудила Вас потратить много времени, нервов и сил.

Про ГТЦ

Возможно, если бы не возникла вышеописанная ситуация со суппортом, Вы были бы более объективны в случае с ГТЦ, признав что нашей ошибки с ним нет и возврат денег невозможен.

"Товар проверили,оказалось,что он не понадобился,грубо говоря,передумали вообще приобретать эту запчасть"

Товар Вы проверили, то есть он надлежащего качества, иными словами - рабочий.

Но Вам в итоге он не понадобился. Либо с машиной была какая-та очень сложная ситуация, которая не позволяла точно выяснить есть проблема с ГТЦ или нет, либо, с вероятностью в 95%+, идёт речь о некачественной диагностике, которую провели специалисты СТО, в которой Вы делали ремонт.

Иными словами, это не мы продали Вам не тот ГТЦ, это сотрудники Вашего СТО ошиблись в диагностике.

По поводу "передумали". Если бы Вы пришли к нам в магазин, сказали, что Вам нужен ГТЦ, узнали бы цену, сказали, что покупаете, но тут вдруг поняли, что он Вам не нужен, поэтому развернулись и ушли - тогда да, Вы бы передумали. В нашем же случае договор купли/продажи заключён - Вы заплатили нам деньги, мы продали Вам рабочий ГТЦ, который Вы установили на машину.

Что касается 14 дней, то мы даём их на проверку надлежащего качества ГТЦ. Если вдруг возникают какие-то проблемы, клиент приезжает к нам, мы проводим диагностику и дальше действуем по ситуации - возврат денег, обмен, иное.

14 дней именно на проверку качества, а не на размышления о том, нужен всё-таки ГТЦ или нет.

В обмене Вам отказали на основании статьи 25 "Закона о защите прав потребителей", которая гласит, что клиент имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества, не подошедший ему по фасону, размеру, цвету и т.д., на аналогичный товар. Есть право на обмен, а не на возврат денег.

Виноваты ли мы в том, что проблема оказалась не в ГТЦ? Нет. Можем ли мы каждый раз делать возврат денег за непрофессионализм других СТО? Нет.

Мы продаём автозапчасти, мы не оказываем безвозмездную услугу в виде предоставления наших запчастей для выяснения возможных проблем с автомобилем.

Вы заплатили СТО деньги за то, чтобы они провели диагностику и выяснили причину проблемы. Они её проверили, но выяснилось, что они ошиблись, из-за чего Вы понесли определённые материальные убытки. Что должно было сделать СТО в таком случае? Выкупить у Вас ГТЦ. Это единственный верный вариант решения Вашей проблемы без ущемления прав других лиц - Вас и нас.

Нам очень жаль, что поломка Вашей машины "вылилась" для Вас во всю эту ситуацию, в возникновении которой частично виноваты и мы.

С уважением, Дмитрий Максимов

• Добрый день, Елена

Про суппорты

Про ГТЦ

Товар Вы проверили, то есть он надлежащего качества, иными словами - рабочий.

С уважением, Дмитрий Максимов