Джорни

Школа иностранных языков
  • Красный проспект, 79/1 — 405 офис; 4 этаж
  • Гагаринская 180 м
  • Метро Гагаринская 130 м

Моей давней мечтой было научиться свободно говорить на английском, но из-за нехватки времени ее осуществление откладывалось все дальше и дальше. И вот, когда дело близилось к новому году, и начались все эти разговорчики "а чтобы ты хотел(а) получить на н.г.", я вдруг осознала что у меня наконец-то есть свободное время и я могу походить на курсы английского. Школу для меня искали вместе с мужем, обращали внимание на всевозможные объявления, расспрашивали знакомых об их опыте в этом деле и узнавали про те школы, что нам советовали. Но, то слишком дорого, то далеко... И вот, меня вдруг осенило посмотреть какие языковые школы советуют на флампе. На третьем месте по рейтингу стояла эта школа, и она идеально подходила мне по своему расположению, а перейдя к ним на сайт, я поняла что и по цене у них очень заманчивое предложение (была новогодняя акция 2015 рублей/месяц!). Прошла тест на сайте чтобы определить свой уровень знаний, поговорила с менеджером и договорилась в какой день можно подойти познакомиться со школой, понять подходит она мне или нет.
В первый раз нас встретила сама директор этой школы - очень приятная девушка, которая располагает к себе с первой же секунды. В процессе общения обсудили мой уровень, работу школы, преподавателей, группы, которые набираются на данный момент и время их занятий. Договорились об оплате и первом занятии, сразу же после новогодних каникул.

На первое занятие я попала к Наталье - очень добродушной девушке, которая с таким энтузиазмом рассказывала материал, что я никак не могла придать своему лицу серьезный вид. Но, так как это было что-то вроде пробного занятия для людей с разными уровнями, и большинство из них были начинающими, из нашего класса сделали группу Elementary, а тем у кого был другой уровень, предложили соответствующие классы. Так я попала к Ксенье :) Тоже хороший преподаватель, на мой взгляд. Группа попалась активной, с желанием учиться, и подход к предоставлению материала у самой Ксеньи мне понравился. В игровой форме мы задавали друг другу вопросы, рассказывая о себе, о предметах что были на карточках, пытались угадать о чем рассказывает один из нас, естественно на английском. Грамматику изучали по распечаткам, но, конечно же, я не могла не узнать свой любимый учебник Голицинского! (у меня такой же дома, потому что я люблю саморазвитие, да и ботан короче)) ) НО)) вся группа была на столько активной и видимо у них было очень много свободного времени, что практически единогласно (все кроме меня) уже на втором занятии решили заниматься не два раза в неделю, а три! По будням два занятия по 1,5 часа и в субботу одно трехчасовое. К сожалению, у меня не было возможности ходить по субботам, поэтому, Светлана (директор), успокоила меня что подберет мне другую, подходящую по уровню и времени группу, а если таких не будет, она возьмет меня к себе на индивидуальные занятия.

Такая группа нашлась, и вот уже основательное знакомство у меня состоялось с преподавателем - Юлией. Очень живая, веселая девушка. Уроки с ней пролетали незаметно по времени и ощутимо по пройденному материалу. Подход к изучению был серьезнее чем у других преподавателей. С ней мы не играли в детские игры, мы именно пытались разговаривать на жизненные темы, обсуждали рассказы, как меняется погода на улице, кто чем занимался на выходных, какие планы на праздничные дни... А когда опаздываешь, тебя обязательно спрашивают почему, и урок начинается с небольшого обсуждения и просто отсидеться и отмолчаться на ее уроках не получится. Понравилось что занятия были разноплановые, мы не только читали, делали грамматику и обсуждали какие-нибудь темы, но еще и слушали интервью на английском, пытаясь вникнуть в беглую английскую речь, пели песни, а иногда наши уроки проводили носители языка (было два преподавателя, но, честно, запомнила только Патрика и его рассказы о личной жизни :) ) В общем, было увлекательно, познавательно и в тоже время очень весело, просто и динамично.

Как итог, хочу сказать, конечно, я не начала бегло говорить на английском, после одного курса, но самое главное, что у меня исчез этот языковой барьер. В сравнение приведу личный пример - путешествовали с мужем в англоговорящие страны до курса и после, и вот разница ощутима! Если до, я боялась что со мной кто-то заговорит, и мне ПРИДЕТСЯ что-то отвечать, а когда заговаривали, я старалась побыстрее сбежать от него, то после занятий в Джорни, мне наоборот хотелось поговорить со всеми, так что, когда с нами заговаривали в отеле, в кафешках, ресторанах я была очень рада этому, и даже решилась заказать экскурсию не у отельного русскоговорящего гида, а в местном турагенстве, по выгодной цене без русскоговорящего экскурсовода, и вот ни капли не пожалела!

Хочу сказать огромное спасибо этой школе, ее директору, преподавателям, а так же милому менеджеру Веронике, которая всегда так радушно встречает в приемной с чаем/кофе и сладостями :) Если бы было еще свободное время, я бы с огромнейшим удовольствием продолжила заниматься именно здесь!

Анна, спасибо большое за такой душевный и подробный отзыв о нашей школе, мы очень рады, что главной цели на вашем курсе - снятие языкового барьеры, мы добились с вами! Скоро Новый год и мы будем рады видеть вас вновь на нашем популярном Новогоднем Тарифе:)