Дзикисинкай

Школа айкидо
  • Новосибирск, Писарева, 20 — цокольный этаж
  • Гагаринская 490 м

Если вы мечтаете прикоснуться к древнему искусству самураев, то вам точно не сюда. Это к сожалению скорее школа гейш, обучают всему чему угодно но не искусству боя и самозащиты. Прикрываясь кураторами из японии и красивыми дипломами в иероглифах не несут ничего от боевого искусства. Тратя свое время на тренировках у этих "мастеров" не удивляйтесь, что уже став счастливым обладателем черного пояса вы по прежнему "огребете" от тщедушного гопника который отожмет вашу мобилу. Но зато у вас будет гарантия за очень короткий срок получить какой-нибудь солидный дан. И если перед тем как сломать нос, у вас спросят будо-паспорт, то возможно все закончится хорошо. Но в жизни "медальки" не спрашивают а сразу бьют. Но зато своим товарищам потом можно рассказать, что у агрессора просто айкидо не правильное, и вам было его жалко.

Все красиво, пафосно, но бесполезно в реальной жизни. Церемониальность и традиции, страны восходящего солнца, соблюдены во всех мелочах, но на боевое искусство это похоже только формой одежды. Если вы хотите чтобы ваш ребенок или вы сами могли постоять за себя и защитить своих близких то это место не для вас.

• Сложно благодарить за этот отзыв, часто негатив, клевета и лож стараются скрыть свое лицо и намеренья. И когда появляются такого рода тексты, веришь, что честно делаешь то во что веришь и любишь. Спасибо, что потратили свое время и поделились своими заблуждениями, которые не принесут радости в вашу жизнь. Думайте позитивней, будьте добрее в этом сила.

• И не сомневался, что мнений может быть, только одно - Ваше!!! А все остальное это негатив, клевета и лож. А все кто не с Вами заблуждаются.

А время свое я не потратил в пустую, в первый раз. Ведь кто-то же задумается и над моей точкой зрения. И приняв ее к сведенью примет верное, для себя, решение.

Но вот сейчас, я трачу свое время в пустую, поддерживая этот бесполезный диалог с Вами. Ведь вы же не хотите, не будите, а возможно и не способны слышать. Ведь куда проще и интереснее ГОВОРИТЬ и верить в это.

А сила, как говорил один всем известный персонаж, в правде.

• Мнение было Ваше, потом мой ответ, жаль что письменный. Хотелось бы подробностей вашего негатива. Они касаются Айкидо вообщем или только нашего коллектива, возможно лично ко мне?

• На личности я не переходил и не собираюсь, так что лично к Вам у меня ничего нет.

Я не понимаю, подробностей какого негатива вы хотите. Негатива нет, я просто высказал свое мнение, то что Вам оно не понравилось, это Ваши сложности.

• Доброго времени суток, из вашего отзыва не понятно с чем или с кем нам работать. С ваше стороны есть оценка, а доводов и обоснований нет. Возможно хотя бы пример более достойных и в правильном направлении развивающихся клубов или других организаций) Также важно узнать и о вашем опыте на который вы опираетесь, в данной дисциплине что касается Айкидо.

P.S.

Возможно это просто троллинг с вашей стороны или домашнее задание написать отрицательный отзыв) Спасибо за возможность нам в этом потренироваться)

• Да работайте с кем и с чем хотите - это ваше дело. Я просто высказал свое ЛИЧНОЕ мнение.

Я бы не использовал слова недостойный и неправильный. Я говорил о реальной применимости. Хотите примеры? Тэнсин, Есинкан, Реальное айкидо. Мой опыт.... да какая разница, 14 раз пересмотрел все части "Нико". Достаточный опыт? Или все кто писал сладкие отзывы ранее, как минимум с 7-м даном?! Что то я не заметил, чтобы кто-то спрашивал их об их опыте, но их мнение важно....

Домашнее задание? ))))))). Ага, по заданию КГБ )))))) Уж на столько то себе не льстите)))).

Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, и на ваши попытки как то зацепить меня, реагировать и отвечать не буду.

P.S. Я и не ждал, что вы согласитесь с моим мнением, и это правильно. Но поучитесь хотя бы слышать другое мнение, просто слышать. Мира Вам и добра.