Ecco

Сеть салонов фирменной обуви
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Как вы догадались по фото отзыв посвящён не обуви, а одному из её атрибутов....
Да, именно фирменным экковским стелькам. Почему именно им? А вы думаете комфорт и сухость Ваших ног обеспечивает высококачественный гортекс? Рекламная чушь! Как может "дышать" нога в кожаной обуви?
Где-то до 2006г Экко выпускала действительно качественную обувь, которая изготовлялась в Дании и Португалии. С тех пор как её стали шить в Китае и Словакии качество резко испортилось. Я это понял когда зимой 2006г как по команде лопнули подошвы на обоих ботинках. К этому моменту со времени покупки прошло больше 6 мес, возвращать было бессмысленно, пришлось выбрасывать. А стельки решил вставить в беговые кроссовки. Побегав часика полтора я с удивлением обнаружил, что нога практически не вспотела по сравнению с тем как это было со стандартными стельками.
С тех пор я прекратил покупать экковскую обувь вообще: летнюю бессмысленно, к тому же цены завышены, зимнюю опасно. Покупаю только стельки, которые изображены на фото. Не знаю как сейчас, но раньше они придавались только дорогим моделям обуви. Никакой там супертехнологичности нет: верхний слой сделан из высококачественной гигроскопичной перфорированной кожи, а нижний - из микрофибры. В результате влага проходит через кожу и скапливается в нижнем зелёном слое. Вот почему ноги дольше обычного остаются сухими. Чем суше нога, тем ей комфортнее. Вот и весь секрет.
Тем кто мучается сомнениями покупать или не покупать экковскую обувь я рекомендую для начала купить эти стельки и вставить в любую обувь (лучше в зимнюю) и тогда прочувствуете хвалёный экковский комфорт. А для зимы лучше брать обувь на толстой рифлёной резиновой подошве: она никогда не лопнет, плохо проводит холод и не скользит по утоптанному снегу.
Магазину ставлю "отлично", т.к. только здесь стабильно есть эти стельки.

• а сколько стоят стельки?

• 600 с чем-то

• Полностью согласна. Тоже перестала покупать здесь обувь. Раньше Ecco было носить-несносить. А сейчас я заметила и пахнет то их обувь противно, слышала, что клей не качественный так пахнет.
    И зря вы боты им не принесли, которые лопнули, по закону у нас 2!!! года гарантии. В Эконике (там только женская обувь) всегда приношу и берут без разговоров и деньги возвращают.
    За совет по стелькам отдельное мерси.

• Это наверное сейчас 2 года. Тогда было 3 мес. (2006г). К тому же в ту зиму я решил больше не рисковать и купил ботинки на толстой резиновой подошве, которые ношу до сих пор.
    Стельки вообще неубиваемые, переходят из обуви в обувь. Со временем, правда, они усыхают (натурально, на 1 размер!). Поэтому я их беру на 1 размер больше и искуственно высушиваю (как джинсы).

• Обратите внимание на "рабочую" обувь. Стали делать достаточно красивую. И ее зачастую "не сносить" даже за 2 сезона!
    Особенно нескольких Российских фирм. Кроссовки же Российские зачастую реально лучше!