Ecco

Сеть салонов фирменной обуви
  • Новосибирск, Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 60 м

Не рекомендую приобретать обувь в этой сети. Обувь дорогая - 9990 рб ,Оказывается, даже новую, не ношенную на улице - не берут обратно. Дома походила - поняла давит косточку. Привезла в магазин - деньги не вернули, зачем то сказали подъехать через 3 дня, только после рассмотрения будет возврат, Или не будет? зачем гонять человека? может обратиться в отдел по защите прав потребителя? Привезла на следующий день после покупки. Возмущена.

• Чем обосновали они? Незаконно. Никакого рассмотрения не должно быть.

• Они забирают обувь, отправляют ее в отдел качества (или как он называется), получают оттуда отмашку и делают возврат. Продавец не имеет права взять у вас обувь, открыть кассу и вернуть деньги. Он не является экспертом и не может оценить — просто обувь не подошла или вы ее случайно испортили, потом тщательно отмыли, подкрасили и принесли в магазин.

Так делают во ВСЕХ магазинах, если речь идет не о маленькой торговой точке, где за прилавком стоит сам директор. Три дня — это еще очень по-божески. Чаще 7-10. И если обувь не подошла, и вы даже пройтись по улице в ней не успели, вам совершенно не о чем волноваться.)

Вернут вам деньги. Просто стандартная процедура. Не кипишуйте раньше времени)

• ни в одном магазине, куда приходилось возвращать, так не действовали, так что не надо говорить за все магазины. К счастью, не так и часто возвращала в сравнении с частотой покупки. Порой дома перемерив понимаешь что на что-то давит, и дело как ты думал изначально, не в шве на колготках, или понимаешь что палец вылетает и будешь асфальт цеплять постоянно, а это ещё не разношенные босоножки.

Возвраты лично у меня были в Асканию, Вайлдберриз, Рандеву. И осмотр обуви на месте. Возврат денег тут же, ну у меня безнал был, соответственно несколько дней ожидания.

И на счёт поносили, помыли, подкрасили... Возможно такое бывает, не сталкивалась, сталкивалась только с поносили, даже не помыв, это в Вайлдберриз мне такое попадалось.

А вообще недавно поняла, что реально, покупая нужно ооочень тщательно смотреть вообще все (но это невозможно, тк забываешь), потому что если кто-то испортит до тебя, то потом не докажешь, что это не ты. И ладно если это мелочь какая-то.

• Мне в Аскании и Бестере через неделю возвращали на карту... И сразу говорили, что вернём, но это через отдел качества.

Хотя в дочках+сыночках без проблем вернули сразу на карту за неподошедший зимний костюм...

• С одеждой возврат проще, чем с обувью. Тоже приходилось возвращать, и тоже через экспертизу. Не помню какой магазин, к сожалению. Такие меры не из головы принимают, а из практики. Если бы люди так не делали(не возвращали поношенную обувь, только потому что нужна была на 1 вечер), то и не приходилось бы компаниям так изворачиваться. Если кто-то поносит кофточку, то вы этого и не заметите при покупке, а вот поношенную обувь магазин уже наврядли сможет перепродать, если с ней все впорядке, просто дома поняли что не подошла.

• Да, я это и имела в виду!) С языка сняли.

• А Вы наличными платили? Может у них денег в кассе не было и они на всякий случай взяли время с запасом? Я видела такие возвраты, людей так просили, правда, просили на следующий день подойти, что они привезут нужную сумму и отложат для него