• Новосибирск, Карла Маркса проспект, 57 — 1-2 этаж
  • Студенческая 490 м

Мой отзыв о зале групповых занятий!

Оборудование хорошее есть, тренера квалифицированные, но сами тренировки оставляют желать лучшего.

Спрашивается, чего хочет женщина на тренировке по фитнесу?

Мой отзыв о зале групповых занятий!

Спрашивается, чего хочет женщина на тренировке по фитнесу?

1. Тренера-мотиватора, который вместе с ней ведёт тренировку и делает все те же задания в том же темпе, а не так что вы, челядь, делайте, а я посижу посмотрю или похожу вас поисправляю.

2. Регулярное расписание.

Силовые тренировки самые популярные в зале и они должны быть каждый день в расписании, особенно со средней нагрузкой. Сейчас в расписании один вид тренировок стоит в 10 утра, второй в 18 вечера 2 раза в неделю, а должен быть например пн-ср-пт 10:00, 19:00, вт-чт-сб 12:00,18:00, при этом силовые тренировки подразумевает что в 1 час успеваешь проработать руки бицепс, трицепс, грудные мышцы, плечо, спина, ноги сзади, ноги спереди, ноги сбоку! пресс (нижний+верхний), а также включить Кардио нагрузку на Степе, разминку вначале и растяжку в конце. Сейчас это всего лишь одна тренировка в пн в 10, которую ведёт Ирина асанцева,и зал полный! Почему спрашивается не поставить такую треню 3 раза в неделю в 10 через день например?? Или ещё нравиться заниматься у Галины Роенко, у этих тренеров есть четкое виденье правильной тренировки, средний уровень нагрузки и они всегда делают все те же упражнения с тобой и ещё важно - упражнения не сложные, не надо загибаться в три погибели чтобы прокачать бицепсы. Ещё понравилась одна тренер, темненькая, к сожалению не знаю как зовут, она вела butt workout. Была ещё на тренировке у Юлии в 18:00 в четверг, ну извините вести тренировку по тетрадке и давать нагрузку, а самой не делать, ходить по залу, при этом половина упражнений из кибо, где через несколько упражнений очень сильно устаёшь. итог - пол зала не делает и желания на такую тренировку идти совсем нет.

3. Тренера не должны меняться!

В определённый день по времени должен быть один и тот же тренер, привыкаешь к тренеру и нравиться как он ведёт, оптимальная нагрузка, сейчас же это частенько получаеться - на одно и то же время каждый раз тренера разные!

4. Цель силовой тренировки

Зачем же женщины ходят в групповойзал? - большинство чтобы сбросить вес и быть красивой. Значит первая самая цель - жиросжигание. Всем давно известно - чтобы накачать мышцы надо делать несколько подходов с большим весом, чтобы сжечь жир надо брать средний вес и делать большое количество повторений, но разных упражнений на одну группу мышц. Большинство тренеров ведёт тренировку с большим весом и например делает все одно и тоже в несколько повторений - что скучно и не интересно и морально тяжело, потому что ты знаешь что тебя ждёт опять эти тяжелые упражнения. Опять же зал групповых занятий - не тренажёрный зал, и силовая тренировка должна отличаться. Основной упор должен быть на средний вес 3-5-7 кг, в зависимости от группы мышц и повторения со сменой простых поз, и почему-то никто не использует бодибары на тренировке или гантели - ну очень редко🤷🏼‍♀️

5. Тренировка не должна быть утомительной.

Зачем изгаляться и изобретать велосипед?

Можно делать простые упражнения на все те же группы мышц, приседы, выпады, а не например элементы из кибо. Мало тренеров вообще, кто качает мышцы ног стоя на четвереньках, а ведь это гораздо легче, чем делать выпады, а эффект тот же самый. Женщины, которые ходят на тренировки и хотят сбросить вес, а таких больше, чем молодых, они же делают целую кучу дел и силы им нужны на работу, на семейные дела, и поэтому цель тренировки должны быть прокачать мышцы и сберечь силы! Опять же у Юлии делали планку на вытянутых руках с гантелями и с поворотом корпуса! планку без гантелей-то дай бог сделать в середине тренировки, а тут🤦🏽‍♀️ к слову на гантелях в планке на вытянутых руках стоять больно и неприятно((

6. Доп моменты

Никто не начинает разминку с шеи, размять шею нужно обязательно - она задействована постоянно.

Очень редко качают боковую и внутреннюю поверхность бедра (видела пару раз) - можно с бодибаром или резиновым амортизатором, опять же обязательно, от этих упражнений меньше болит поясница и попа приобретает красивую округлую форму, а не с противными ямками по бокам!!

Сейчас в расписании стоит в основном боди памп, разбросанный по всей сетке расписания как попало, и зал заполнен капец, а все потому что альтернатив куда ещё пойти с нормальной нагрузкой и регулярностью нет!

Очень часто замечаю по часам, что тренировка начинается на 5 минут позже и заканчивается на 5 минут раньше! Все должно быть четко, тем более в клубах с приставкой премиум, целых 10 минут.

Все остальное в целом на 5 - чисто, красиво, парковка, что очень удобно, на 2 парковке проблем не испытывала, запахов не заметила, бахильница вообще крутая, ну и все такое в стиле хайтек и современным оборудованием.

• Устройтесь туда инструктором или директором,наведите порядок!!!А что бы похудеть надо меньше кушать)))

• да пусть лучшедействующий директор порядок и наведёт, или ответственный за групповой зал например)) а если уже накушали столько, что только фитнес и поможет))

• Хороший отзыв , было приятно и полезно почитать ! Видно, что человек с опытом и знаниями в групповых тренировках написал 👌🏽! Конструктивная критика всегда полезна ✊

• спасибо😊 я честно старалась написать все мои личные наблюдения за то долгое время, что я занимаюсь фитнесом! Надеюсь руководство не оставит отзыв без внимания!! к слову говоря в четверг в 18:00 люди перестали приходить на тренировки к Юлии, а бывало человек 8-9!!

• Серьёзно? Большего бреда, чем написала автор, я, наверное, и не встречала. Притом с такой самоуверенностью и гонором в ультимативной манере нести полную чушь надо, конечно, уметь.

• А вы не думали, что тренер не может выкладываться на тренировке на 100% так как у него возможно в этот день несколько силовых уроков, или допустим он тоже тренируется, например в тренажерном зале или готовится к соревнованиям? По правилам проведения групповых занятий, тренер должен выкладываться на 20% и не превращать работу в собственную тренировку (это я вам как тренер групповых с 10 летним стажем говорю).

Так же, программы которые ведутся в данном клубе покупаться у профессионалов фитнеса Less Mills, а это подразумевает использование уже продуманных конспектов, от которых тренер не имеет права отходить. И что касается выпадов и приседаний- это базовые упражнения на большую ягодичную, которая делает ягодицы объемными и круглыми, а так же чем больше мышца, тем больше калорий она сжигает, а упражнения на четвереньках задействую малую и среднюю ягодичную, которая настолько мала, что не может сжечь много калорий, и отвечает лишь за стабилизацию корпуса и мышц кора. От этих упражнений вы будете чувствовать только жжение, но никак не изменения формы.

Я не тренируюсь в этом клубе, но программы less mills считаются лучшими в мире фитнеса, а так же самыми эффективными.

• Добрый день.

Благодарим Вас за обратную связь.

Тренажерное оборудование действительно самое лучшее в отрасли, относится к топовым линейкам и сделано мировым лидером отрасли для клуба в индивидуальном дизайне. Оборудованием такого уровня может похвастаться всего несколько клубов в России, и никто в Новосибирске.

Также благодарим Вас за отметку профессионализма нашего тренерского состава. У нас очень жесткие требования к квалификации тренерского персонала. Все наши тренеры имеют профессиональное тренерско-педагогическое образование (педагог по физической культуре), многие имеют высшее спортивное образование и квалификацию фитнес – реабилитологов.

1. Что касается ведения тренировки. Наши тренеры, ни в коем случае, не считают клиентов «челядью». В нашем клубе это исключено, вежливость и корректность у нас всегда в приоритетах. Безусловно, тренер должен быть мотиватором, эталоном и примером для подопечного, однако, в тоже время, тренер должен следить за техникой выполнения упражнений во время групповых занятий, в избежание получения травм клиента и для достижения максимального эффекта от групповой тренировки. Также тренер - это человек, который, возможно, ведёт пятую или шестую групповую тренировку и не возбраняется, если он больше наблюдает, чем поддерживает общий темп. Ситуация, которая у вас произошла когда тренер использовал во время тренировки свои записи - произошла с тренером - стажером, с которым после случившегося проведена воспитательная работа. После прохождения обучения инструкторов по программам Les Mils, для более эффективной и скорой адаптации к тренировочному процессу, как фитнес - тренера так и клиента, инструктору разрешалось частично использовать материалы обучения в процессе занятий, однако больше подобной ситуации не повторится.

2. Расписание групповых программ составляется с учётом всех известных пожеланий клиентов. В новом фитнес – сезоне, например, добавлено больше тренировок body pump, work in circuit и hiit, так как данные направления пользуются наибольшим спросом. Каждый день в расписании присутствуют тренировки со средней и высокой степенью нагрузки. В утреннее и вечернее время. В течение, фитнес - сезона мы отслеживаем наполняемость залов и отмечаем пожелания клиентов по сетке расписания, когда и в какое время большинству удобно было бы посещать тренировки. Все пожелания по изменению расписания Вы можете оставить у администраторов клуба, персонального менеджера или обратиться лично к составителю группового расписания Галине Роенко.

3. За каждым тренером закреплено расписание и в течение всего фитнес - сезона Вы ВСЕГДА попадаете к нему. Тем не менее, тренеры групповых программ могут заменяться по нескольким уважительным причинам: обучение, уход на больничный, личные причины. Тренер тоже человек и у него тоже могут быть жизненные обстоятельства. О всех заменах, а также о расписании своего тренера, Вы можете узнать у администраторов клуба.

4. Мы согласны с тем, что основная цель посещения групповых занятий - это стремление стать красивыми и энергичными, и очень часто - похудеть. Однако, относительно методик тренировок мы не можем с Вами согласиться. К сожалению, точка зрения, которую Вы высказываете – очень распространенное заблуждение и при следовании вашим рекомендациям есть большой риск того, что вы потеряете мышцы, а не жир. Тренировки Les Mills и их рекомендации по используемым весам, разработаны профессионалами экстра- класса и предусматривают оптимальные нагрузки с точки зрения жиро-сжигания и обретения красивой мышечной формы. Однако при этом похудеть только при помощи тренировок – невозможно. Необходим комплексный подход с учетом гормонального фона и индивидуальных особенностей, коррекцией привычек питания, подсчетом калорий и БЖУ, правильным эмоциональным фоном и количеством отдыха. В достижении ваших целей Вам всегда с удовольствием могут помочь наши тренеры.

5. Все упражнения подобраны, исходя из цели распределить нагрузку и проработать необходимые группы мышц. При выполнении упражнения «выпады» существует 2 режима мышечной работы: уступающий и преодолевающий. В каждом режиме включается разная мышечная группа: передняя поверхность бедра, задняя поверхность бедра, икроножные и камбаловидные мышцы, так же прорабатывается большая ягодичная мышца. На ряду с мышцами бедра и голени включаются в работу мышцы кора, которые являются не только вертикализаторами, но и стабилизаторами тела. Поэтому выпады так часто присутствуют в комплексах групповых занятий, ведь одним упражнением можно проработать большую часть тела. Если Вы не хотите уставать во время групповой тренировки, Вы всегда можете снизить интенсивность, либо мы можем Вам порекомендовать выбрать более мягкие групповые занятия. Все типы групповых занятий отличаются по требованиям к подготовленности, консультацию и совет вы всегда можете получить у тренеров.

6. Мышцы шеи необходимо укреплять в статическом режиме, не перед силовой тренировкой, а отдельным комплексом. Основная задача разминки -это «разогреть суставы» динамическим комплексом, для того, чтобы в суставной капсуле начала вырабатываться синовиальная жидкость, она является своего рода смазкой, которая защищает суставные хрящи от трения и повреждения. Так же во время разминки мы подготавливаем сердечно-сосудистую систему к нагрузке. Если у Вас есть необходимость отдельно прорабатывать мышцы шеи перед силовой тренировкой, то можете делать это по желанию.

Относительно формирования красивых женских форм. Групповые тренировки, поднимают общий уровень тренированности, но не направлены на корректировку индивидуальной формы. Большеберцовый тракт или внешняя поверхность бедра недостаточно влияет на форму большой ягодичной мышцы и так выражаясь «округлость» бедер. Приводящие мышцы бедра (внутренняя поверхность бедра) анатомически не связана с мышцами ягодичными. Если Вы действительно хотите эффективно откорректировать форму и достигнуть успеха в формировании желаемых форм – рекомендуем Вам обратиться к персональным тренерам нашего клуба.

С болями в поясничном отделе позвоночника Вам необходимо обратиться к нашим тренерам- реабилитологам: Алексей Фалевич, Назаров Антон и Пархоменко Игорь, Цветана Ратушная, Филимонов Александр.

По правилам клуба групповая тренировка длится не 60, а 55 минут и заканчивается за 5 минут до начала следующей тренировки для того, чтобы убрать инвентарь и следующая группа могла подготовиться к занятию.

С уважением, EDGE Premium Fitness.

• Лисичка-сестричка, отличный отзыв! Устраивайтесь инструктором, буду заниматься у вас! Вы осветили все нюансы тренировок для бережного отношения к здоровью, его укреплению, формированию красивого тела. Как будто вернулась в советское время на тренировку по гимнастике:) Тоже разминки начинали с шеи, много упражнений на полу. Для людей в возрасте это - принципиально, у многих варикоз и/или проблемы с суставами. А вот ответ от клуба - не профессиональный. Жаль, что вместо того, чтоб услышать вас, оправдываются. Собралась покупать абонемент в клуб, а после такого ответа от клуба засомневалась.

• Наверное, вам лучше остаться в Экстрим Фитнес, раз вам там нравятся душевые, запахи и высокий уровень гигиены и устраивает уровень тренеров. Деньги точно сэкономите, а остальное - видимо вопрос вкуса и личных предпочтений.

• честно говоря мне тоже ответ от клуба не впечатлил, вы прям четко сказали - вместо того чтобы меня услышать, премиум сервис это когда клиент всегда прав, это как минимум приятно, ведь нет цели занизить оценку клубу или ещё что то, просто хочется улучшений с точки зрения меня как клиента) а ответ клуба явно не клиентоориентированный)

• Суставная гимнастика - это отлично, вот только цели, которые указаны в отзыве, она никак не покроет 🤷‍♀️ В лучшем случае сможет послужить разминкой перед тренировкой, которая способна эти цели помочь реализовать.

• > Тренировка не должна быть утомительной

Ахахахахахах вот это прямо пять с плюсом 😆

• Хочется и жиросжигания, и "быть красивой", и ноги и спереди и сзади покачать (интересно, это как 😆), но главное - не утомиться в процессе 😆