Единство, ООО

Пекарня
  • Титова, 11 киоск

Ребята! Я такую классную пекарню нашел! И совсем малоизвестную, судя по отзывам. Так что буду исправлять ситуацию. В общем-то, я и сам на нее наткнулся случайно – хоть и работаю поблизости, а вот практически не хожу там пешком. А тут была необходимость заглянуть по делам в одну фирму по соседству, после которой почувствовал легкое чувство голода и вспомнил, что на часах уже обеденное время. Памятуя о наличии на «Телецентре» любимых хот-догов, решил отправиться в ту сторону. Но не дошел, наткнувшись на огромный киоск с выпечкой. Ну и первая мысль в голове – «надо тестить». В конце концов, флампер я или погулять вышел?
Пока ждал очередь, разглядывал витрину с нехилым таким ассортиментом. Выбрать тут есть из чего – всяческие булочки, хлеб разных сортов, выпечка, даже хачапури по-аджарски, ставшее в последнее время настоящим фетишем на Флампе, нашлось. Сам же решил остановиться на ромовой бабе (уж больно аппетитно смотрелась сия дама) и булочке «Забава» (если мне не изменяет память). Ну и в качестве ностальгически-походного взял в дорогу до работы похрустеть хворост – уж больно любил в детстве это немудреное калорийное лакомство.
С него, пожалуй, и начну. Хрустящ, в масле жарен, пудрой обсыпан – все, как в детстве. Одна беда – остывший был, а потому не проявил всей своей прелести. Возможно, стоило его разогреть и тогда уж вдоволь поностальгировать, но голод не тетка и хворост не прожил долго.
Добравшись до работы, заварил себе чайку и приступил к дегустации остальных приобретений. Ромовая баба впечатлила не только размерами, но и довольно обильной пропиткой. Жаль, что та не добралась до самого сердца этой дородной матроны, но сказать, что нутро у нее сухое и черствое, значит покривить душой против правды. Даже без пропитки тесто мягкое, нежное и хорошо пропеченное. То, что надо. Определенно вошла в топ-3 самых вкусных ромовых баб, которые я пробовал.
Потом наступил черед булочки. Если честно, меня сразу ошарашили ее поистине циклопические размеры, и я опасался, как бы не оказалось «много да невкусно». Но страхи мои были напрасны. Нежное сдобное тесто, немалое количество начинки внутри и замечательно вкусная посыпка. В данном случае размер дал возможность подольше насладиться этой великолепной выпечкой. А было бы под рукой еще – не задумываясь схомячил бы парочку вослед первой.
А теперь самый главный момент, который явно имеет шанс сделать меня постоянным посетителем этой пекарни – цены. Они ошарашивают. Хворост – 10 рублей штучка. Ромовая баба и булочка – 25 рублей. Это в наш-то век оголтелого капитализма такие райские цены. Честно, я теперь не вижу причин посещать одну распиаренную пекарню на площади, если совсем недалеко можно получить то же самое, но больше и выгоднее. Так что, дорогие мои пекари, я впредь навеки ваш. Только не портитесь, пожалуйста.