• Фрунзе, 86 — 401 офис; 4 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 210 м

Здравствуйте, читатели Флампа и представители провайдера ЕОС. Живу в частном секторе за Областной Больницей, на улице Магнитогорская.
Нашел рекламу ЕОС еще полтора года назад, когда хотел делать радиомост 5 ГГц в свой коттедж. Проблема была в том, что для такого рода моста надо было получать кучу бумаг из мэрии и Роскомнадзора. Плюс, у ЕОС на тот момент не было хороших отзывов, да и этих было крайне мало. Подключился к Йота, т.к. это было на тот момент неплохой вариант цены-качества. Да и менее затратно, т.к. еще надо было при подключении к ЕОС сверлить стены (а вдруг не понравилось бы).
Через полтора года, судя по отзывам, ЕОС стал куда более продвинутым провайдером, организовав свою сеть WiFi вышек. Да и ТВ приставка, которую сейчас они активно рекламируют, работает с Пирс ТВ (есть вообще повод задуматься, что ООО «Новосибирская Телекоммуникационная Компания» вообще принадлежит Новотелекому, хотя, могу ошибаться). Также такой повод дает то, что имена компьютеров в сети выделяются в домене cn.ru.
В итоге, подключился неделю назад. Кроме фактической стоимости подключения (3950 рублей) пришлось отдать 400 рублей за 5 метров экранированной витой пары FTP и оплатить интернет до конца месяца (что, собственно, логично). Все было прописано в квитанциях обоплате.
Что имею в итоге (выбран тариф "Максимальный")? Стабильный интернет даже в вечернее время. Низкий пинг (от 4 до 15 мс, выше не видел). Стабильно работающее ТВ и Пирс на приставке от Новотелекома. В YouTube появилась полноценная возможность смотреть ролики в качестве 1080р (даже в 2К загружается, если подождать немного) . Монтажник учел все мои пожелания по наружной прокладке кабеля, тем самым кабель не сильно бросается в глаза
Из минусов: не понравилось то, что установщик закрепил передатчик на стяжки (у нас в пойме Оби очень сильные ветра, со временем планирую купить и установить кронштейн). Сам передатчик хоть и рассчитан на морозы до -30С, но выглядит очень ненадежным, да и морозы у нас бывают куда ниже -30С. Задал по этому вопрос в соцсети, пока молчат. Тарифы, конечно, кусаются, но в сравнении с Йотой цена ниже на 110 рублей (причем, даже такие денежки на дороге не валяются).
Общее мнение: довольно неплохое решение для частного дома, пока нет оптики.
P.S.: Желаю ЕОС поскорее проложить оптику в частный сектор за Областной Больницей.
UPD: Ребята, нужно делать техподдержку 24/7. Было неприятно на прошлые выходные (с 26 по 27 ноября) остаться без интернета, ведь вы уже довольно крупный провайдер!

Мы очень рады что Вы стали нашим абонентом. Хороших скоростей и отличного настроения.

• Добрый день, спасибо за столь подробный отзыв и очень внимательное наблюдение за развитием компании. Что касается компании "Электронный Город" это наши партнёры, все внутри-сетевые ресурсы доступны абонентам нашей сети. Что касается антенны, за несколько лет они очень хорошо себя зарекомендовали, работали и при -40 в ночное время суток. Так что по этому поводу можете быть спокойны. Мы активно застраиваем частный сектор проводным интернетом по технологии GPON, конкретно по Вашему р-ну пока нет информации когда там начнётся строительство сети, каждый месяц обновляется информация о новых районах.