EF English First

Международный языковой центр
  • Красный проспект, 17/1 — 4 этаж
  • Дом Ленина 280 м

По глупости повёлся на ваше объявление об открытом семинаре "Business workshop".

Зарегистрировался за полторы недели, получил звонок от представителя из Москвы. В беседе уточнил, что тест меня мало интересует, так я только-только сдал кембриджский экзамен, но выразил готовность посетить семинар и презентацию образовательной программы. Cотрудник сказал, что меня ждут в 12.40. В пятницу мне позвонили ещё раз и напомнили о времени - 12.40.

В итоге я пришёл в назначенное время, меня уговорили всё-таки написать этот тест, после которого отправили слушать лекцию... и оказалось, что семинар уже прошёл, а слушаю я презентацию образовательного продукта.

Возникает вопрос: что это была за фигня? На кой фиг (тут хочется поставить совсем другое слово) это всё было? Если уж сотрудник московского офиса что-то напутал, то почему сотрудники новосибирской школы не могли сразу прояснить ситуацию? Неужели они действительно думали, что кто-то в здравом уме специально будет специально записываться на прохождение долбанного "Entry test" и прослушивание презентации о методах обучения?

В личной беседе сотрудники очень активно уговаривают прям сразу заключать договор, платить и учиться у них. Реально, ощущение, что в Дешели попал, а не в "самую большую языковую школу в мире".

P.S.
К слову, ведущая презентации уверяла, что у них можно с нуля взять C2 за 32 месяца. Это нереально, так просто не бывает. За 32 месяца берётся С2 по итальянскому, если ученик до этого выучил на С2 французский, да и то лишь потому, что языки похожи и что итальянский проще франца.

А ещё в офисе было неприятно находиться: дружелюбная рабочая атмосфера это чудесно, но постоянно перешептывающиеся и ржущие, как кони, сотрудники, мягко говоря, выглядят странно.