EF English First

Международный языковой центр
  • Красный проспект, 17/1 — 4 этаж
  • Дом Ленина 290 м

В данной школе я уже закончила один курс. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Школа замечательная, грамотный, веселый и замечательный персонал))) В самой школе очень уютно, интересно, имеется современная техника, не стандартные методы обучения, в общем все как нужно. Но если вы ни когда не учили английский язык, то вам будет скорее всего трудно его учить тут. Может именно мне требовался другой подход обучения. Да...ты учишь новые слова, грамматику дома..практикуешь, но когда приходишь в школу и на занятиях нужно говорить только на английском языке, вообще это очень тяжело, особенно когда в твоей группе есть люди которые владеют лучше языком и учили в школе его, в отличие от меня. Скажу честно, мне такие занятия не очень нравились, потому что было очень тяжело и не понятно и на русском то ни чего не спросишь, т.к. правила есть правила. Польза была только тогда. когда ты занимался только дома или в онлайн занятиях. И еще по поводу расписания, не всегда удобное было. И последний не приятный момент, такое чувство , что по окончанию курса меня разводили просто на деньги: звонила несколько раз девушка, предложила продолжить обучение, всячески уговаривая...даже по денежным средствам можно обучаться в рассрочку....я объяснила все минусы обучения в том числе и про расписание, на что мне было отвечено, что мы будем подбирать удобное для меня время и помогать мне приходить на занятия когда мне удобно ( у меня еще с работой расписание не совпадало) и помогать мне где то в индивидуальном порядке))) Отмечу, что мне остался месяц до окончания обучения, на что я сказала, что давайте сейчас я посмотрю, как у них это получится и что самое интересное, мне только за неделю еще раз позвонили и спросили, согласилась ли я на их выгодное предложение или нет, т.е. призыв к помощи к своему студенту были только ради того что бы я купила еще на год, а про индивидуальный подход забыли. В итоге продолжаю обучение в другой школе, с более приемлемыми программами обучения, и все устраивает.

• Спасибо за ваш отзыв. Нам приятно, что вы оцениваете атмосферу в школе и персонал положительно. Что касается методики, она является коммуникативной. В ее основе лежит исключительно общение на английском языке без использования перевода на русский. Для этого у нас созданы все условия, поскольку именна такая методика является наиболее эффективной для взрослых, что было подтверждено университетом Cambridge (наш партнер, с которым данная система разрабатывалась). Безусловно, такой подход выводит студента из зоны комфорта и мотивирует наиболее динамично развивать свои активные навыки иностранного языка - такие как аудирование и говорение. Ведь именно эти навыки пригодятся нам заграницей или в ходе профессиональной деятельности.

• Это все понятно, только новичкам все же тяжелее, и все таки Ваш сотрудник обещал помочь, лишь бы я приобрела новый годовой абонемент, но помощи в последний 2 недели я так и не увидела, которую так усердно мне предлагали. Еще раз повторюсь, в другой школе более клиентоориентированные сотрудники, и у меня есть достижения в обучении английского языка, а в этой школе, я выкину деньги на ветер.