EF English First

Международный языковой центр
  • Красный проспект, 17/1 — 4 этаж
  • Дом Ленина 290 м

Слышала об этой школе уже очень давно и знала, что она существует. Но только недавно я осознала, что необходимо улучшить свой английский и решила пойти. Шла уже с намерением учиться и мне хотелось просто посмотреть как все устроено изнутри, как обстановка. Сходила на пробный урок, прошла тестирование. Остались только приятные впечатления и уже через неделю я начала занятия. Занимаюсь всего месяц, мне все нравится. Очень нравится как разносторонне построен учебный процесс. Что там нет тупого заучивания, зазубривания как в школе. Обучение проходит очень интересно и весело, непринужденно, иногда в игровой форме. Материал в таком случае усваивается очень хорошо, в том числе и с помощью ассоциативного восприятия. Очень интересно заниматься в онлайн компоненте, там тоже все устроено очень грамотно. В школе занятия всегда очень увлекательные. Преподаватели замечательные и очень милые, заниматься с ними одно удовольствие. Очень нравится гибкое расписание, это такой огромный плюс, когда можно выбрать для себя удобное время! Также мне очень нравятся групповые занятия онлайн со студентами из разных стран. Иногда эти занятия очень весело и интересно проходят. После занятий в школе я всегда ухожу оттуда в хорошем настроении. Как-то на работе был очень тяжелый и нервный день и мне вообще не хотелось никуда идти, но бронь отменить уже было нельзя. Но после занятий все плохое настроение как рукой сняло и я вышла оттуда уже совсем другим человеком. Спасибо вам большое, что создаете такую дружелюбную и теплую атмосферу!
НО все таки небольшую ложечку дегтя я подкину. Не у всех есть возможность заниматься онлайн с преподавателем индивидуально или в группе дома по разным причинам, поэтому люди часто ходят заниматься на компьютерах в школу. Но проблема в том, что стоят они прямо в холле, где постоянно ходят люди, или ждут занятия или выходят с занятий, либо там вообще проходят лайфклабы. Естественно шумно и заниматься невозможно. Собеседники меня не слышат и жалуются на background noise, в итоге часто занятия проходят практически впустую, потому что работать продуктивно, когда тебя не слышат невозможно, невозможно внести свой вклад в занятие. Ну неужели эту зону, где стоят компьютеры, нельзя хоть как-то отгородить? Хоть какую-то перегородку там поставить что ли. Ну или это в гарнитурах дело, хотя не думаю. Но в любом случае проблема есть, и я считаю, что ее как-то надо решать, потому что это реально проблема. А таскать с собой постоянно гарнитуру, планшет или ноутбук, чтобы позаниматься в отдельной пустой аудитории, неудобно, тем более что свободных аудиторий, особенно в вечернее время, может и не быть. Я иногда конечно могу не поспать немного и дома ночью позаниматься, а у кого-то вообще и такой возможности нет, но думаю что эта проблема чисто технического характера все таки решаема. Хочется надеяться. В остальном претензий нет. Поэтому ставлю твердую пятерку и рекомендую для изучения английского именно эту школу, потому что здесь не просто изучаешь английский язык, а делаешь это с удовольствием.

Спасибо за ваш развернутый комментарий! Мы постараемся учесть Ваши замечания. Для нас очень важно, что вы не только получаете знания, но и приятно проводите время с в школе!