EF English First

Международный языковой центр
  • Красный проспект, 17/1 — 4 этаж
  • Дом Ленина 240 м

Реклама - это вещь, которая умело делает свое дело. EF сейчас на слуху, причем в самых разных ипостасях - от упоминания на YouTube до ярких плакатов в метро. Увидев в апреле объявление о бесплатном открытом уроке по кино-тематике, не смог пройти - как киноблоггеру любые события подобной направленности мне интересны. Да и вообще нечасто дается такая возможность - увидеть изнутри мир одной из самых обсуждаемых в Интернете языковых школ.

Уже со входа ты понимаешь - здесь все серьезно. Модный европейский интерьер, улыбчивый персонал в ярких футболках с эмблемой, интересно разбитое пространство крутейшего офиса в стеклянном "Бутоне" - сделано все, чтобы с самого входа ты воскликнул "Я хочу здесь учиться!".

Заполнив анкету и пройдя небольшое тестирование, мы попали на сам урок. Вел его носитель языка (как позже выяснилось, британец) - с помощью аудиовизуальных средств он в течение 45 минут рассказывал, показывал и заставлял нас говорить про кино only in English, of course. Построение урока и сама методика мне понравились, было по-настоящему интересно. Причем даже если знание языка у человека невелико, то все разъясняется так, что все становится понятно.

После нам рассказали о школе, особенностях, возможности составлять свой собственный график (вещь очень крутая, если думаешь, что воткнуть стандартные два раза в неделю тебе просто некуда). Короче, плюсов нереально много, но и все это стоит немалых денег. Однако тут уже работает закон жизни - пафос для тех, кому он по карману.

Мне, как человеку с достаточно хорошим знанием английского, изучение языка в EF не так актуально, я бы с удовольствием согласился там поработать. Но думаю, если бы я хотел учить язык и на это у меня были бы деньги, то пошел бы учиться именно в EF. Уверен, он того стоит.

Добрый день. Большое спасибо Вам за положительный отзыв.
Жаль , что на данный момент изучение английского языка Вы для себя счетаете не актуальным. Наша школа рассчитана на студентов абсолютно всех уровней, в том числе и для Upper-advanced (уровень, соответсвующий насителю языка). Будем ждать Вас в гости снова!

• Добрый день. Большое спасибо Вам за положительный отзыв.