Эйн & Штейн

• Демьяна Бедного, 57 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Ипподромская (ул. Писарева) 480 м
Frog_travelleR написал 2 отзыва об этом месте

Каждый ребенок в какой-то мере гений, и каждый гений в какой-то мере ребенок.
Артур Шопенгауэр

Убедить меня в чем-то иногда бывает невозможно. Но тут хочется сказать огромное спасибо моей жене, которая нашла эту школу и которая настояла на том, чтобы ребенок здесь обучалась. Подходит к финалу первая ступень обучения и можно подвести небольшой итог проделанной работы.

Посмотрев видео мне долго не верилось, что ребенок может в уме складывать ряд из 10 или 15 чисел и выдавать ответ через несколько секунд после того как педагог закончит перечислять числа вслух. Но оказывается это возможно...у меня даже пару раз у самого это получилось пока я ждал ребенка и слушал рекламу по телевизору. Просто надо быть собранным, внимательным и не отвлекаться на посторонние раздражители. Да, помимо математики тут учат и этому. Так сказать прицепом.

Начинается обучение с помощью Абакуса - почти привычные наши счёты, только горизонтально и немного иначе. Вообще,
Аба́к — счётная доска, применявшаяся для арифметических вычислений приблизительно с V века до н. э. в Древней Греции, Древнем Риме. (с)
*с детьми мы продолжаем учиться и узнавать что-то новое, спасибо им за это*...так вот, ребенок за пару месяцев буквально стала более собрана, внимательна. Думалось, что лучше в школе уже нельзя учиться, но оказывается можно и наш обычный школьный учитель заметила улучшения и поинтересовалась, куда ребенок начал ходить дополнительно. Уже и так много букв получилось, а рассказывать можно еще очень много. Всем советую изучить сайт и посмотреть видео. Для родителей, которые стараются дать ребенку максимум и имеют на это возможность очень рекомендую эту школу. Кроме математики есть направление Лего - конструирование, по рассказам из рекламных роликов довольно занятно. И в рекламе не снимаются актеры, а только реальные ученики из разных стран.

Под занавес расскажу о фото. В школе есть система поощрения для лидеров и хорошо усваивающих материал.
1. На каждом занятии выдаются условные деньги за правильные и быстрые ответы, а потом раз в месяц проводится аукцион, где можно на эти деньги купить разного рода нужную мелочь для ребенка.
2. На фото накрытый стол перед показом мультфильма. Также раз в месяц для всех отличившихся показывают детский фильм или мультфильм с попкорном, зефирками и чаем. Прям в классе, где проходит обучение.

Спасибо за Ваш отзыв! Эйн&Штейн знает как сотрудничать с современными гениями! ) Всегда рады Вам на наших сеансах.