Эйн & Штейн

Школа гениев
  • Демьяна Бедного, 57 — 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Ипподромская (ул. Писарева) 480 м

Вчера сходили с дочерью на пробное занятие LEGO. По началу ей было трудновато, ребёнок у нас не особо усидчивый, но инструктор нашла к ней подход и смогла заинтересовать.

Мне, как маме, понравилось, что инструктор не делает работу за ребёнка, а только подсказывает и направляет. А дочь была в восторге от результата, когда несложная конструкция из Лего "ожила")) Ей по заданию нужно было сделать самолёт с двигающимся пропеллером. Жаль, что на флампе нельзя выкладывать видео)))

Как нам объяснили, система подразумевает разбивку по возрастам. Первый уровень - дети делают из Лего фигуры на заданную тему, а параллельно изучают окружающий мир. Второй уровень - механика. Деткам объясняют физические процессы, в частности механику, с помощью конструктора. Третий уровень - робототехника и основы программирования. Остаётся только жалеть, что нам в школе так не преподавали физику))))

Группы сейчас уже сформированы, новый набор начнётся после Нового года. Но на пробное бесплатное занятие можно прийти. Да, дороговато - в месяц подобное удовольствие обойдётся в 5 тысяч. Но мы для себя решили, что если у нас будет время водить сюда ребёнка, то мы постараемся походить))

• Спасибо за Ваш отзыв! Программа Lego Education- большая гордость Эйн&Штейн ! Международный опыт образовательных центров Lego по всему миру дал нам возможность увлекать детей, одновременно развивая их творческое, аналитическое, критическое мышление. Всегда будем рады Вам! Не пропускайте наши бесплатные мастер- классы! )