Экология-Новосибирск

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами
  • Новосибирск, Советская, 5 — B-112 офис; 1, 7 этаж

Поселок Колывань НСО.

Поселок Колывань НСО.

Хотела заключить договор на вывоз мусора. Окей, вот такие документы нужно принести, оплачивать там-то. Но бочку для мусора мы вам не дадим, т.к. их нет, давно просим, но нам их не привозят. Соответственно заключение договора откладывается. Вам-то конечно хорошо, долг собственника дома все равно будет расти и заплатить его придется.

Вопрос, мусор куда собирать? Идти самим в хозяйственный магазин, искать бочку нужного размера, покупать ее, да еще и машину нанимать чтобы ее привезли?! Или может пакеты выставлять, чтобы их раздербанивали собаки и по всей улице это все ветер раздувал (вот соседи обрадуются). Я могу сама заплатить за бочку (в разумных пределах), но нанимать машину для ее транспортировки считаю уже слишком.

Как быть, когда будет решена проблема с бочками? Закон-то приняли, а людей оборудованием обеспечить не можете.

• Здравствуйте, благодарим Вас за оставленный отзыв. Приобретение контейнеров региональным оператором по обращению с ТКО осуществляется в случае включения соответствующих расходов при установлении единого тарифа на услугу регионального оператора. При установлении тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год расходы на приобретение контейнеров, бочек и бункеров тарифным регулятором в тариф включены не были.

В настоящее время региональным оператором на территории частного сектора вывоз ТКО осуществляться одним из способов, предусмотренных законодательством:

-из контейнеров, установленных у индивидуальных жилых домов;

- из бункеров, установленных на пересечении улиц (при наличии места для создания площадки накопления ТКО);

- бесконтейнерный/кольцевой вывоз (в пакетах).

Создание мест (площадок) накопления ТКО отнесено к компетенции органов местного самоуправления, поэтому жители частного сектора могут обратиться в администрацию населенного пункта с просьбой рассмотреть возможность создать контейнерную площадку.

• хорошо вы устроились, однако! эти бункеры/площадки стоят только у многоквартирных домов, до которых минут 20 пешочком идти. про пакеты я уже писала (собаки растаскивают и ветер потом раздувает) к соседям носить, сами понимаете, не очень красиво.

• "При установлении тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год расходы на приобретение контейнеров, бочек и бункеров тарифным регулятором в тариф включены не были." - собирайте в ладошки))) а ничего что при покупке того или иного продукта, в его стоимость уже вложена сумма на его утилизацию + мы дополнительно платим за вывоз + должны сами контейнеры покупать! может пора заводы по утилизации запускать и иметь с этого доход, может тогда и на контейнеры хватит и на новые машины руководству (например)