ЭкоПан-НОВОСИБИРСК

Производственно-строительная компания
  • Новосибирск, Галущака, 2 — 3003 офис; 3 этаж; 5 подъезд
  • Гагаринская 1100 м

Половина дома построена. Точнее сказать фундамент, стены, перекрытия, кровля, окна и двери. Но впереди еще очень много дел и работ. Обо всем по порядку.

Земля для будущего дома была куплена еще несколько лет назад, но потребовалось время на накопление стартового капитала для начала строительства дома. В начале 2018 года было принято решение о начале строительства.

Первоначальной задачей был выбор генерального застройщика. Так как про строительство дома из СИП-панелей я думал уже давно и информацию постоянно изучал, то предстояло выбрать одну из трех компаний (short-list), которые достаточно крупные и известные на новосибирском рынке домостроения.

Для итогового выбора было решено лично объехать все три компании, показать им наш проект будущего дома, задать вопросы, получить ориентировочную стоимость строительства. Не буду вдаваться в подробности почему я не выбрал других, расскажу, почему я выбрал ЭКОПАН.

1. Очень хорошие отзывы на Флампе 

2. При личной встрече не возникло ощущения, что нас хотят заманить любой ценой и видят в нас только как источник заработка. На первой встрече возникло внутреннее ощущение, что команда этой компании хочет построить нам дом. Быстро, качественно и ответственно. Не продать, а построить.

3. Наличие в офисе главного инженера, который периодически привлекался к беседе, чтобы ответить на все мои вопросы. Он детально включался в разговор, тут же продумывал решения. Ну и сам его образ «главного инженера» положительно повлиял на итог встречи. Сразу было видно, что ему качество и надежность всех узлов дома важнее всего, важнее любых обещаний менеджеров-продажников.

4. Цена. На самом деле уровень цен оказался примерно похож. Но в процессе обсуждений деталей проекта при возникновении каких-то новых деталей мы всегда приходили к согласованию. Никакого демпинга, но желание идти на встречу клиенту и достичь компромисса заслуживает отдельного упоминания.

В итоге выбор сделан. Сожалений нет.

Начали сотрудничество в конце января. Недели две согласовывали стоимость, какие то детали, подрядчиков по окнам, кровле, дверям. Сам ЭКОПАН строит только коробку и фундамент. К остальным работам (окна, кровля, инженерка) привлекает или дает контакты проверенных подрядчиков. Для меня это также является плюсом. Потом еще 2 недели готовили технологические альбомы (АР, КД, КДИ). Это реально круто, в них не только детально прорисован весь дом со всеми планами, но и посчитана каждая деревяшка и крепеж. Вообще все элементы дома. Забегая вперед скажу, что бригада строителей собирала дом именно по этим букварям, перелистывая страницу за страницей. Никакого творчества на месте, все по чертежам и схемам.

Потом 3 недели готовился домокомплект и в начале марта на мое заснеженное поле приехал трактор, который счистил снег до грунта. В тот же день и закрутили все сваи. Через 2 дня привезли первые материалы. На стройке работала бригада из 4 человек во главе с Михаилом. Строительство ранней весной для меня оказалось все же вопросом спорным. С одной стороны, не было дождей, от которых мокнет все дерево и панели, с другой стороны, за тот месяц периодически шел снег и светило солнце, что в конечном итоге все равно сделало свою мокрую работу. По рекомендации ЭКОПАНА сейчас просушиваю дом перед началом дальнейшей отделки. Самой зимой тоже строить не хочется, так как затяжные морозы в нашей местности не редкость. В конечном итоге дом стоит и почти высох. Некоторые кромки ОСП-панелей правда все же распухли, перед отделкой планирую их немного шлифануть лепестковым диском.

В конечном итоге к середине апреля собрали всю коробку и стропильную систему. К концу апреля все работы первого этапа (коробка, кровля, окна, двери) закончены. Дальше не менее интересно: ввод воды в дом, организация септика, электрика и другие инженерные сети.

Хочется поблагодарить команду ЭКОПАНа:

Антон – наш персональный менеджер, всегда готовый решить любой вопрос.

Леонид Валентиныч – главный инженер. Надежность нашего дома

Мария – проектировщик. Быстро и качественно

Михаил и команда – строители нашего дома.

Евгений – персональный подход по остекленению.

Иван – профессионал по кровле.

• Добрый день, Олег!

От лица всего нашего коллектива хочу поблагодарить за высокую оценку в целом и персонально для каждого о проделанной работе, за ваше доверие, а также за развернутый и искренний отзыв!)

Нам также было приятно и интересно с вами поработать!

Если будут еще вопросы на других этапах стройки обращайтесь - поделимся опытом!)

Ваш специалист - Антон Васильев

8-953-771-69-66