ЭкоПан-НОВОСИБИРСК

Производственно-строительная компания
  • Новосибирск, Галущака, 2 — 3003 офис; 3 этаж; 5 подъезд
  • Гагаринская 1100 м

Добрый день, уважаемые читатели. Хотим поделиться опытом нашего сотрудничества с ГК ЭКОПАН. После приобретения земельного участка у нас появилась пауза на 2 года, чтобы подкопить на первоначальный взнос для строительства, решить из какого материала будет дом, продумать проект дома и его размещение на участке, ну и самое главное выбрать подрядную организацию.

Выбор материала, из которого будет строиться дом тема очень сложная и настолько индивидуальная, что вдаваться в подробности положительных и отрицательных моментов того или иного материала не вижу смысла. Т.к. интернет переполнен полезными и не очень статьями на эту тему. Скажу одно, что до сих пор человечество не изобрело одинаково безопасного, экологически чистого, прочного, не поддающегося внешним воздействиям, тепло- и энергосберегающего и относительно не дорогого строительного материала. Поэтому при выборе мы руководствовались следующими параметрами: 1. скорость возведения дома; 2. тепло- и энергосбережение дома; 3. цена дома и затраты на отделку.

Вообщем, под наши критерии попадал дом из сиппанелей. Поэтому после проработки проекта дома и его размещения на участке мы начали выбирать организацию, которая могла бы притворить наши планы в жизнь.

Критериями для выбора организации-подрядчика были следующие: 1. надежность застройщика, многолетний опыт работы на рынке; 2. строительство по технологии. Как таковой утвержденной технологии строительства из сиппанелей нет, но есть многолетний как российский, так и зарубежный опыт строительства подобного рода домов, применяя который получаешь желаемый результат – это теплый и уютный дом; 3. наличие собственных бригад; 4. наличие как + так и – отзывов; 5. анализ предварительной сметы стоимости домокомплекта согласно представленному проекту, по каждому подрядчику. Был еще один пункт – это наличие банков, готовых кредитовать строительство, но как выяснилось, госбанк рулит всегда и везде))), даже, если застройщик не работает с этим банком.

Мы нашли застройщика, который соответствовал всем нашим критериям. Это был ЭКОПАН.

Наше знакомство с этой организацией началось со знакомства с менеджером Антоном. Тогда мы еще не предполагали, что будем сотрудничать именно с ЭКОПАН. Однако, Антон, крайне не навязчиво и корректно помог нам определиться с застройщиком)). Своим терпением, квалифицированными и своевременными ответами он не оставил продавцам-конкурентам никаких шансов. Затем было знакомство с проектировщиком Марией, инженером Леонидом Валентиновичем, субподрядчиками, которые занимались остеклением Евгенией (ООО Технологии комфорта) и кровлей Иваном (ООО Альтаир), ну и непосредственно с бригадой строителей и курирующем их мастером Максимом.

Поскольку советов и мнений очень много на тему строительства, то у человека профессионально не занимающегося в этой сфере возникает определенный стереотип, что должно быть именно так, а не иначе. Иногда этот стереотип верен, а иногда нет. Поэтому очень важно, чтобы рядом оказались профессионалы своего дела. Именно такими профессионалами оказались все специалисты из ЭКОПАН и в тех подрядных организациях, с которыми мы взаимодействовали. Ни один вопрос они не оставили без внимания и аргументированного ответа, ни в «бумажной» области, ни в практической, т.е. вопросы, которые возникали непосредственно на стройплощадке.

Наша семья очень благодарна всем этим людям, которые помогают воплотить мечту строительства собственного дома в реальность.

Очень важно отметить, что даже после окончания строительства все эти люди готовы помочь советом и ответить на «додуманные» вопросы.

Продолжение следует. Посмотрим как перезимуем)))).

• Добрый день, Евгений!

Благодарим за ваше доверие. Мы всегда стараемся превзойти ожидания наших Заказчиков. И готовы помогать не только по тем вопросам, что непосредственно относятся к нашей деятельности.

Ведь строительство дома - это комплекс задач, и для нас большое удовольствие рассказывать и воплощать наиболее эффективные решения в жизнь!

Будем рады, если порекомендуете нас своим знакомым, друзьям и близким.

• Календарная зима позади. Дом показал себя отлично. Средний расход газа на 80 м2 составил 210 м3. Считаю это хорошим показателем энергосбережения дома. В феврале самостоятельно провели тепловизионное обследование, которое показало, что критических нарушений при сборке дома, которые отразились бы на микроклимате внутри, не было допущено.