• Театральная, 4/1 — 1 этаж
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 390 м

Много старых книг, газет и всякой макулатуры накопилось за много-много лет, что-то осталось от дедушек и бабушек, валялось кучами в квартире и на даче. Долго смотрел на всё это "добро" и таки собрался скомпоновать и куда-нибудь сдать.

Выбор пал на компанию ЭкоСибирь, почитал отзывы на Флампе, понравилось что сайт подробно расписан. Обратился по электронной почте, мне ответили, что макулатуру с 8:00 до 11:00 принимают у специального контейнера, а старую технику нужно везти к ним в офис.

Макулатуру утром свёз к контейнеру. Как и сказали, там работал молодой человек и подъезжала Газель для вывоза отходов. Я привёз 9 мешков макулатуры (сам изначально даже не думал, что столько наберётся!), макулатуру приняли 1 руб. за килограмм. У меня вышло 165 кг. Деньги копеечные, но не из-за денег затевалось дело.

И в офис свёз части от старых компьютеров (монитор, два системных блока и клавиатуру). Меня по почте заранее предупредили, чтобы я захватил паспорт. Да, действительно подписали небольшой договор с актом сдачи-приемки отходов.

В целом, очень доволен. Никаких проблем по ходу не возникло. А главное, на всех этапах встретил очень симпатичных и дружелюбных людей. С удовольствием в следующий раз обращусь именно в ЭкоСибирь.

PS. Единственное, очень хотел почитать, но не нашёл на сайте ЭкоСибири подробного описания утилизации бытовой техники, куда её свозят, что с ней делают, работает ли в Новосибирске какой-нибудь утилизирующий завод и как он работает...