Эксимер

Офтальмологическая клиника. Офтальмологическая клиника Эксимер Clinic
  • Семьи Шамшиных, 58 — 1, 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 750 м

Всем здравствуйте! Никому не рекомендую обращаться в данную клинику! Делал операцию в феврале 2015г. Зрение было - 3,5 на оба глаза. Дак они даже такую маленькую близорукость не смогли сделать нормально! Про то что на послеоперационном осмотре жульничуют и завышают % полностью правда, после операции, не видел пару строчек до красной, ночью, вообще всё расплывается, на что мне сказали, что в течении года должно подтянуться. К слову, работа моя никак не связана с компьютером и зрительных нагрузок особо нет, т. е. режим соблюдал полностью - капельки, зарядки и т.д. Но вот прошло полгода и зрение начало падать с каждым днём, позвонил в клинику, сказал, что надо к моему врачу, на что мне ответили, что можем записать вас только через месяц! Я говорю, что слепну день ото дня, они - нам пох..! И готовьте деньги за приём! Хотя до операции чуть ли не сами бегали за тобой. Как то увидел вывеску в какой то оптике "Бесплатная диагностика зрения", зашёл, объяснил ситуацию, посмотрели - оба глаза уже -1,0. Ещё года не прошло. Теперь я понял, почему у их конкурента, никакой рекламы, а к ним едут со всех городов и стран, а эти кричат о себе на каждом столбе! Короче куча выкинутых денег на ветер, отвратительный результат и самое страшное - полная неопределённость впереди!( Ночью за рулём уже ездить дискомфортно( Приём у них 1 декабря, но что то мне подсказывает, что ничего хорошего ждать уже не стоит...

• Здравствуйте! Мы подняли Вашу историю болезни. Последний раз на приеме Вы были в мае 2015 года. На тот момент у Вас была получена максимально возможная в Вашем случае острота зрения. Запись на послеоперационную диагностику была осуществлена 19 ноября на 01 декабря. Была подобрана дата консультации именно Вашего лечащего хирурга. По истечению 3-х месяцев после лечения, стоимость диагностики составляет 900 рублей (с 50% скидкой). Ждем Вас на прием для выявления причины ухудшения зрения и определения дальнейшей тактики лечения.

• Здравствуйте! Если бы мне на берегу сказали, что будет такая "максимально возможная в Вашем случае острота зрения", я бы даже делать её не стал. И стало только хуже - ночью всё расплывается теперь, особенно что то яркое. В очках такого не было! К вечеру глаза устают и зрение падает. Врач уже после операции давай включать заднюю и говорить, что мол вас должны были предупредить и в течении года будет лучше. Не верьте! Ничего лучше не будет! "Была подобрана дата консультации именно Вашего лечащего хирурга" - да вы в таких случаях уже на следующий день должны консилиум всех врачей вместе с главным собирать, потому что зрение самое ценное, что есть у человека, но у вас это или рядовая ситуация или вам просто плевать, что в любом случае вас не красит. Акцент был сделан лишь на деньгах и за то что вы наделали вам ещё и платить? Или за то чтобы посмотреть на табличку или в прибор, так мне дали распечатку с этого прибора в бесплатной диагностике, а про секундный комментарий вашего "чудо-лекаря", что мол всё будет хорошо, я вообще молчу. Хотя в глаза я ему хочу посмотреть! Я уже сто раз пожалел, что к Вам обратился и это я собираюсь требовать или исправлять всё или возвращать деньги и я пойду в МНТК. Послезавтра будет продолжение.

• В МНТК не достучаться, не дозвониться, там свои нюансы есть. а кто Вас оперировал? Фамилия?

• Всем здравствуйте! Прошла диагностика, всё подтвердили, оба глаза - 0,75. Сказали, такое изредка бывает - роговица сама регенерировала, предложили бесплатную докорекцию. Врач вёл себя исключительно корректно и профессионально, несмотря на моё психосостояние) Из минусов ещё хотелось бы подчеркнуть, что врачи носятся из кабинета в кабинет, как савраски и мне кажется устают от этой беготни, понимаю, что конвейер, бабло и всё такое, но как то солидности это не придаёт. Фамилию врача не буду называть, просто мне у него ещё на столе лежать и ещё раз говорю, это мои индивидуальные особенности организма дали такой эффект.

• Да, видимо индивидуальные особенности! Ничего не бывает случайно.. Это самый важный и сложный орган, врачи несут полную ответственность и они профессионалы в Эксимере, в частности Волков и Малков (сама оперировалась и друзья), но против особенностей не попрешь.. Здоровья Вам и ясности зрения!!!

• Добрый день) Я тоже делала коррекцию в этой клинике, а мой муж в мнтк, так вот могу с полной уверенностью сказать что в мнтк отношение намного хуже! Когда готовили к операции облизывали с ног до головы: и без очереди проведут, и поговорят, а как только он вышел из операционной все - сказка закончилась... Начались проблемы с самой записи и до ожидания выписки( Сама с лет 13 ходила в мнтк, теперь только в эксимер! И да, зрение у мужа тоже упало, на что в мнтк ответили: мы ответственности не несем, вы же договор подписали, мы вас о возможных последствиях предупредили!!! У меня тоже зрение ухудштлось, но это нормально, сразу после операции оно будет 100%, но со временем как глаз восстановится оно чуть хуже станет... И про то что в темное время хуже видно тоже предупреждают и это тоже нормально, но там долгая история) В общем все нормально, все через это прошли, а мнтк не советую))

• Интересно узнать продолжение! Сделали повторную коррекцию или нет? Какое зрение сейчас?