Эксимер

Офтальмологическая клиника. Офтальмологическая клиника Эксимер Clinic
  • Семьи Шамшиных, 58 — 1, 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 750 м
  • НИИТО 330 м

Нас связывает долгая история.
С Эксимером знакома со школьных времен, когда мышц лица уже не хватало на то, чтобы щуриться, и я обратилась еще в детское отделение, где мне провели полную диагностику, дооолго и тщательно подбирали линзы (я не шучу, женщина была странная).
Спустя несколько лет мне ужасно надоело ежедневно за большие деньги залезать себе пальцем в глаза, и чуть более года назад я все-таки созрела для лазерной коррекции зрения.
Очевидно, что по прошлому позитивному опыту выбор клиники передо мной не стоял, решила однозначно обращаться в Эксимер, причем адресно к доктору Волкову Олегу Анатольевичу, нескольким годами ранее сделавшему подобную операцию моей сестре, чьи глаза были в совсем плачевном состоянии, заслужившему мое бесконечное доверие, и оправдавшему его, как вы могли догадаться. Судя по тому, что оба глаза на месте, специалист он достойный (врач-офтальмолог высшей категории, что бы это ни значило); да и человек приятный - очень спокойный, толковый, думает и говорит быстро и по делу.
С записью проблем не было, позвонила, сразу выбрали ближайшее удобное время, которое действительно было ближайшим. За год успела пообщаться со всеми администраторами - в основном вежливые. В самой клинике есть отдельная зона ожидания внизу у гардероба (тоже очень приятный сотрудник там) и на ресепшн, также диванчики и кулер возле кабинетов.
На диагностике у меня не возникло ни одного вопроса, вот прям совсем, О.А. их опережал, рассказав все о состоянии моих глаз, и показав даже на листочках (мастерство!), как именно будет проходить операция (ЛАСИК). Окей, сказано - сделано, записалась на операцию (февраль 2015)
Рассказывать про операцию на глазах - бесчеловечно, и я уберегу вас от информации об этом процессе, но по факту - подготовки как таковой не было, небольшой осмотр и довольно длительное ожидание в коридоре, затем местная анестезия и непосредственно процесс в течение, самое большое, 10 минут. После чего дали обезболивающее, немного успокоили, подарили повязку, вывели в коридор, велели моргать. Через час еще один осмотр и домой, спать, до следующего дня.
Касательно того, что предусмотрено клиникой (если моя информация не устарела) - 3 месяца осмотров, необходимые лекарственные препараты и докоррекция в течение года по мере надобности (в этом случае осмотры, соответственно, тоже продлеваются на год).
Чем я и воспользовалась, собственно, в ноябре прошлого года. Олег Анатольевич не смог понять, либо не захотел мне объяснять, почему так случилось, а возможно так просто бывает время от времени, но факт остается фактом - после операции зрение снова немного регрессировало, не до первоначального состояния, конечно, однако мне, вкусившей все радости прекрасного четкого окружающего мира, этого было мало, и О.А. предложил мне еще раз пройти через ЭТО.
В этот раз все было более успешно, я наблюдалась в течение еще 4 месяцев, в итоге зрение мое стало безупречным, аки у сокола (или у орла - кто из них видит лучше?). После чего мне был назначен последний контрольный осмотр, и мы все-таки завершили наше знакомство.
По поводу цен - сознательно не упоминала, абсолютно все есть на сайте клиники, вэлком туда, смотрите, узнавайте.
От души спасибо вам (конечно, отзыв больше относится к работе Волкова О.А.) за мое прозрение, очень надеюсь долго-долго больше к вам не возвращаться, но если вдруг какая беда - то только в ваши руки.