Эксимер

Офтальмологическая клиника. Офтальмологическая клиника Эксимер Clinic
  • Семьи Шамшиных, 58 — 1, 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 750 м
  • НИИТО 330 м

Где то неделю мучился с покраснением на глазу. И как будто что то мешает. От зомбирования рекламой я тоже не спасся, поэтому конечно же пошел в "хорошую" офтальмологическую клинику Эксимер! Заодно думаю пусть проверят какой у меня минус. А то с подросткового возраста где то -1,5 -2. Когда много нагрузки на глаза. В выписке у меня стояла врач Колобова. Поэтому рассказывать буду про нее. Спрашивает у меня, зачем вы пришли? Говорю: Здоровье глаз проверить. Она: Вы хотите проверить остроту своего зрения? Отвечаю: Да, и хочу знать нет ли других проблем. Вот неделю беспокоит покраснение на глазу. Она даже не стала смотреть что у меня там на глазу: Это ничего страшного, просто косметический дефект!!!! Я был в шоке. Вот так не посмотрев даже, сразу же диагноз, ничего страшного. В этом состоянии мне покапали в глаза расширяющее зрачок лекарство и отправили в коридор. Дальше была проверка зрения различными приборами. В конце опять же эта врач Колобова, смотрела мне глазное дно. Я опять же задаю ей вопрос, у меня все в порядке с глазами? Говорит у вас -2, толщина роговицы хорошая. Операция по исправлению у нас стоит столько то, делается быстро, бла бла бла....При этом ни слова про то что процедура эта не лечебная а косметическая! о чем например в США предупреждают, что это на глазах очки лазером выжигают, если уж буквально воспринимать, а глаз как был миопийный так и остался им, и о других побочках совсем ни слова. Ну вобщем я и про плюсы то слышать не хотел, так как мне моего зрения хватает, и минус у меня плавающий, езжу на отдых или за компом не сижу так 100% зрение. Говорю лазерная коррекция меня совсем не интересует. Как только я это сказал. Все! Интерес ко мне как клиенту пропал сразу. Дождался на ресепшене, выписки напечатанной на принтере у которого картриджу совсем плохо и поехал домой. Заплатил я за все это удовольствие около 1700р. На неделе заехал в бесплатную поликлинику с полисом. Да муторно брать талончик, да была очередь с бабками. НО!!! Меня врач осматривала 2 часа!!! Я там весь взмок, и так и сяк проверяла покраснение на глазу, в итоге выяснилось что то попало внутрь под веко. Глаз промыли и проблема ушла. За что я сердечно благодарю эту женщину! Ну а Эксимеру пожелаем удачи и скорейшей окупаемости их лазеров.
PS Для сомневающихся, никто не заказывал мне этот отзыв. Для примера хотел поехать в Микрохирургию глаза, так там вообще трубку не брали, не дозвонился.

• да врача надо искать, а не клинику, если хотите нормальной помощи. однако, вам повезло, что у вас в поликлинике оказалась врач, которой не все равно.
    в МНТК сейчас тоже все сильно так себе, оно давно у них так. только в случае с моей семьей они три раза достаточно крупно облажались, в одном из случаев ошибка привела к беде.
    ну а Эксимер... сказала бы я, что я знаю о них.

• Мне тоже в одной известной клинике долго и дорого лечили "коньюктивит". Сходила к окулисту по месту жительства, она обнаружила микроскопический полип на внутренней стороне века и за полчаса избавила меня от мучений совершенно бесплатно.

• Здравствуйте!Мы рады,что Ваша проблема, в итоге, была решена.В нашей клинике диагностическое обследование было проведено в полном объеме.Так как доктору не была озвучена причина обращения- ощущение инородного тела в глазу,был проведен осмотр глаза,без осмотра внутренней поверхности века.Мелкие инородные тела прикрепляются не к глазу,а к внутренней стороне века,которые осматриваются при наличии дополнительных жалоб.Причина покраснения может быть разной,а Ваше ощущение "что-то мешает" не прозвучало. Всего доброго.

• Ваш комментарий можно просто свести к : нам такие пациенты не нужны, что не будут платить большие бабки за операцию, идите подальше со своими проблемами!
    Человек на приеме говорил, что держится покраснение и хотел узнать причину, устранить ее, а вы только о деньгах больших мечтаете

• Сейчас в платные клиники нужно приходить уже с готовым диагнозом. Они только лечат.

• Печально читать такие официальные ответы:( я являюсь давним пациентом или клиентом (как правильней?) этой клиники, и я разочарована такими ответами. Если обратиться к википедии, то "Офтальмоло́гия (от греч. ὀφθαλμός — «глаз» и λόγος — «учение») — область медицины, изучающая глаз, его анатомию, физиологию и болезни, а также разрабатывающая методы лечения и профилактики глазных болезней." Эксимер - это офтальмологическая клиника, следовательно и болезни тоже лечить должны (не только катаракту) и предотвращать их. И когда я, как клиент или пациент, обращаюсь с жалобой, то подразумеваю, что будет проведена диагностика органа зрения - глаза целиком и полностью. Если на глазу есть покраснение - это следствие, почему причину не нашли или не хотите искать?
    Если клиника посвящена полностью глазу - почему там не делают полностью процедуру? Приём в другой, не проф клиники, у офтальмолога ничем не отличается, кроме меньшего количества приборов.

Может тогда не вносить смуту? И уточнить название? Диагностика и коррекция зрения, а не офтальмологическая клиника.

Вместе с этим, делать лазерную коррекцию я планирую только в Эксимере! Укрепление сетчатки тоже делала здесь, довольна!