Эксимер

Офтальмологическая клиника. Офтальмологическая клиника Эксимер Clinic
  • Семьи Шамшиных, 58 — 1, 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 750 м
  • НИИТО 330 м

Приезжала на диагностику, с целью дальнейшей лазерной коррекции зрения, на мой вопрос каким будет результат врач ответил пространственной фразой, то будет "мой максимум", что это означает объяснить не мог, также добавил, что буду видеть 6-7 строчек, на вопрос почему так мало, опять философский ответ "с чем сравниваете, у каждого свое", но я не хочу видеть всего 6-7 строчек, почему именно так? почему не 8-9?

А вот острота зрения измеряется в десятых долях (0,2 ; 0,3; 0,9) или целых (1,0).
Речь в Вашем случае идет о максимально возможной остроте зрения,о чем мы писали в предыдущем письме.
Если у Вас остались вопросы,представьтесь,пожалуйста, или перезвоните по т. 285-55-35 , для связи с администратором клиники Натальей Анатольевной.Мы пригласим Вас на повторную бесплатную консультацию,чтобы ответить на них.

• Здравствуйте! Прогнозируемая после лазерной коррекции острота зрения определяется максимально коррегированной стеклами остротой зрения,определяемой в процессе диагностики.Если пациент со сферо-цилиндрической коррекцией дает остроту зрения 0,6-0,7, то это является ориентиром в определении прогноза максимально возможной остроты зрения после лазерной коррекции.Поэтому врач и озвучил,что зрение 0,6-0,7 является Вашим возможным максимумом.

• о чем это говорит? что остаточная близорукость останется? сколько?

• Добрый день! Вы смешиваете разные понятия.Рефракция-это оптическая составляющая,которая может быть близорукостью,дальнозоркостью или нормальной,соразмерной,т.е эмметропией. К этой эмметропии мы и стремимся привести рефракцию глаза после проведения лазерной коррекции, избавив человека от близорукости,дальнозоркости и астигматизма.