ЭКСПЕРТ-АВТО, ООО

Официальный дилер Hyundai
  • Богдана Хмельницкого, 75/1
  • АЗС (ул. Богдана Хмельницкого) 370 м

Выполнял кузовной ремонт автомобиля в сервисе этой компании. Ремонт сделали отлично, НО - сожгли блок сигнализации (вероятно, забыли отключить клемму аккумулятора при сварочных работах). Итог - машина не заводится, сигнализация на выброс. Увёз от них машину на "галстуке", написал претензию с требованием возместить расходы на покупку и установку аналогичной сигнализации.

Дальше началась стандартная история отпинывания неугодных клиентов - три недели тишины, потом безуспешные попытки дозвониться до менеджера по работе с клиентами, которого всё время "нет на месте", потом "нет директора, который должен рассмотреть претензию" с обещанием обязательно перезвонить (ха-ха), потом "я забыла вам позвонить, но нужно ещё проставить печати/подписи".

Итог - отказ по претензии с формулировкой "ремонтные работы по сигнализации не проводились"! А если бы они стекло лобовое случайно разбили, тоже сказали бы "мы стекло не ремонтировали"?

В общем, клиентоориентированности - ноль, в лучших советских традициях. За повреждения, допущенные их работниками, ответственность нести не собираются. Хотя саму работу делают хорошо.

Поэтому никому сервис этот не посоветую, в случае каких-либо проблем только добавится головной и финансовой боли.

• Уважаемый Роман Евгеньевич!

Доводим до вашего сведения, что при ремонте Вашего автомобиля были соблюдены все технические требования по проведению работ. В частности, при проведении сварочных работ энергосистема автомобиля обесточивалась, с поста восстановления геометрии кузова автомобиль уехал своим ходом на пост подготовки (имеются свидетельства). Выход из строя блока управления сигнализацией произошел позже и не может быть связан с проведением работ по подготовке к окраске и самой окраске. Ранее Вы свидетельствовали о наличии проблем с сигнализацией и мы рекомендовали Вам обратиться в установочный центр, где Вы смонтировали сигнализацию. В истории нашей компании крайне редко возникают претензии по качеству выполненных работ и не было ни одного случая, когда бы мы не признавали своих ошибок. Со своей стороны мы готовы провести экспертизу, которая установит причину выхода из строя блока управления сигнализацией. Вы можете связаться с нами для разрешения возникшей ситуации по телефону 363-56-76

• Здравствуйте, рад, что получил ответ!

Заехал на ремонт своим ходом (и сигнализация работала, я перед ремонтом включил ей сервисный режим), а уехать не смог - блок сигнализации оказался сгоревшим. Может и на "подготовке", только явно пока машина находилась на ремонте у вас. В ближайшее время позвоню вам и передам сгоревший блок на экспертизу.

• Автор, чем дело кончилось? Что с экспертизой?