ЭКСПЕРТ, ООО

Агентство экспертиз строительных проектов
  • Красный проспект, 14 — 600 офис; 6 этаж
  • Октябрьская 1000 м
  • пл. Свердлова 160 м

Директор и учредитель этой компании Смоленский Николай Петрович подозревается в мошенничестве и совершении ещё ряда преступлений. Сейчас в отделе полиции №1 проводится доследственная проверка.

В январе 2015 года на Смоленского жёстко наехали по его старым долгам, предъявив ему 72000 000 руб.. Он обратился в мою организацию за защитой. Заключили официальный договор. С вымогателем мы разобрались в правовом поле, убедили, что не следует пистолетами махать.
Смоленский был безмерно благодарен, но по оплате попросил отсрочку на месяц, а отдал через пол года и то лишь половину. Затем начал говорить, что мы чего то не доделали, начал прятаться, не отвечал на звонки и письма на его эл. адрес.
Я плюнул на него и забыл, а как выяснилось зря. Он подал иск в Арбитражный суд, будто я не выполнил работу, а за счёт перечисленных им денег неосновательно обогатился. В исковом Смоленский исказил адрес моей организации и я не получал никаких уведомлений, поэтому суд вынес заочное решение без моего участия. Для меня всё вскрылось лишь когда арестовали счёт моей организации.
Кому интересно, может поднять материалы на сайте Арбитражного суда. Судите сами можно ли сотрудничать с этим человеком.
Что касается меня, то Смоленский не учёл мой тридцатилетний стаж оперативной работы. Опыт подсказал мне сохранить нужные доказательства. Теперь он ответит по Закону.