Экспетро!

Магазин антистресс-игрушек

"Экспетро", если верить 2ГИСу - магазин игрушек, на самом деле это интернет-магазин, но даже на сайте эту информацию поискать придётся, потому что она не выведена на главную страницу. Чего здесь только нет... Оригинальные подарки на любой вкус: серия "Эко Куб" (набор для выращивания); серия "Вкусняшки" (шоколадки, мармелад, печенье) в необычной форме; наборы для валяния; да много чего интересненького. Я как раз собиралась в "Сан Сити", поэтому мельком взглянув на ассортимент товаров, поехала в магазин с твёрдой уверенностью, что обязательно что-нибудь подберу по душе. С горем пополам нашла фирменный закуточек, покрутилась у стойки с товарами, на которой находилась от силы десятая часть от того, что было на сайте (в основном мягкие игрушки), и задала продавцу вопрос: "А Вкусняшки у вас в продаже бывают?" Девушка посмотрела на меня с нескрываемым удивлением и непонимающе буркнула, что ничем подобным они не торгуют. Прикольно, продавец даже не в курсе, что представлено на сайте компании. Тогда я ещё по наивности полагала, что есть склад, где хранится большая часть ассортимента, в реальности почти все товары находятся в Москве, поэтому самые интересные штучки придётся ждать, доставка платная, если заказ менее 3000 рублей. На такую сумму я не рассчитывала. Оставила заявку на звонок, дабы уточнить некоторые моменты, многое осталось непонятно… Можно ли оплатить безналом? Можно ли оформить самовывоз, если товар едет из Москвы? Какова окончательная сумма платной доставки? Но мне никто не перезвонил. Сайт далеко не самый понятный: выбирая товар, можно добавить его в корзину, купить в один клик или добавить в избранное. Если попробуете купить в один клик - компьютер зависнет; если добавите в корзину, то не факт, что он туда попадёт, то, что "под заказ", просто не будет добавляться, придётся потратить время, чтобы выяснить причину.
Так магазин антистресс - игрушек почти ввёл меня в стресс тем, что продавцы не знают, что продаёт их организация, в наличие имеется откровенный мизер, а это значит, большая часть хранится в столице, минимальная сумма заказа крупновата, а заковырки в оформлении начинают нервировать, пока не поймёшь местную логику, на вопросы не стремятся отвечать, ладно звонить не хотят, но черкнуть отписку на почту, дело 1 минуты. Все эти проблемы можно было решить, если бы имелся склад в Новосибирске, но не судьба. А тот закуток, что в "Сан Сити", совсем не похож на полноценный магазин "Expetro", филиал в Новосибирске открыли, а предложенный ассортимент - крошки с барского стола!!!

• Раньше было три отдела - в Сан Сити, Версале и Сибирском молле, года этак три назад. И ассортимент был впечатляющий. сейчас игрушки и некоторые другие товары из интернет - магазина можно найти на разных островках с подарками, но побегать придется знатно😯