• Планировочная, 58 — 2 этаж
  • Студенческая 1400 м
  • Выставочная 240 м

Осенью 2015 года менял место жительства и надо было получить документы у паспортиста и справку об отсутствии задолженности по жилищным услугам. Эти документы выдают в ЭУ-94. Вот тут и началось:)

Справку об отсутствии задолженности выдали, но директор ЖЭУ предупредил меня в грубой форме о том,что из-за того, что я пришел без паспорта, он не будет мне подписывать справку. Паспорт у меня был в УФМС - снимали с регистрации. Я ему это объяснил. Он тогда попросил Свидетельство о праве собственности, но оно у меня оказалось дома.
Почему, когда я плачу коммуналку, у меня не требуют паспорт, или когда я прошу в кассе ЖЭУ Расширенную выписку (в ней указываются все данные о квартире, в т.ч. кто прописан), мне он тоже не нужен?!
С великим трудом и при поддержке мастера участка, спасибо этой женщине, мне удалось получить справку.

Паспортист - замечательная женщина, которая грубит, хамит всем - от мала до велика. Когда я попросил ее прописать меня и маму, то она отказалась это делать, мотивируя тем, что у нее в программе не заведен на нас новый лицевой счет.... На это я ей предложил принять у нас документы для оформления и последующей передачи в УФМС, а потом я бы зашел к бухгалтеру, которая на тот момент работала около 2 часов в день, и завел бы лицевой счет. Мне она отказала и сказала, что я могу и в УФМС сам обратиться.

В УФМС я обратился, нас прописали. Когда я им сказал, что паспортистка в ЖЭУ не стала принимать документы, то нам не поверили и очень удивились (в особенности их удивила причина не приема документов паспортисткой - отсутствие лицевого счета).

Когда я приезжал в УФМС за паспортами, то мне сказали, что я врун - паспортистка ситуацию описала по-другому. Она сказала, что у нас не было с собой документа и отсутствовал собственник. Видимо она подумала, что я был один, без мамы.

Еще одна печальная история из сферы ЖКХ.

• Получается, все верно мне бывшая хозяйка квартиры рассказала, про то, как в этой конторе прописку оформлять. Напуганная )))такой информацией, тянула с этой процедурой, а потом оформила через Госуслуги - утром в понедельник заполнила заявку, в обед получила приглашение зайти в УФМС в среду. И все. Никаких неадекватных паспортисток в ЖЭУ. Понимаю, что соввет запоздал, но , может быть, кому-то поможет.