Экспресс-пригород

Пригородный вокзал
  • Новосибирск, Дмитрия Шамшурина, 41
  • Площадь Гарина-Михайловского 10 м

Случилось так, чтопришлось пользоввться электричками некоторое время. Очень боялась, что будет полная совдепия... Но вокзал приятно удивил! Все чистенько, ремонт, автоматы, нормальные кассиры... Но из минусов- очень мало посадочных мест, а кругом одни пенсионеры. И отвратительное состояние переходных мостиков. Для маломобильных групп это непреодолимое препятствие. А также низкие платформы. Я считаю, что эти мелочи уже давно надо преододеть на пути к достижению высоких целей РЖД.

• О, так значит не только я возмущена высотой посадочных платформ??? В прошлом году делали ремонт платформ на ст. Новосибирск-Главный, так мы хоть вздохнули, думали, что их сделают одной высоты с полом в электропоезде, на других железных дорогах, даже на маленьких остановочных платформах высота учтена. Так нет, их сделали еще ниже и теперь надо еще и "подпрыгивать", чтобы попасть на нижнюю ступеньку, а люди в возрасте вообще "лезут" на коленях. Одно радует, на платформах поставили навесы, можно и от дождя укрыться и от солнца в летний зной. Правда, очень хочется руководителям предложить воспользоваться услугами железной дороги и оценить комфорт, ведь не у каждого есть машина с водителем.
    А, еще очень удивляет, почему нет возможности высадить и посадить людей около железнодорожного моста и потом поставить состав ближе к депо. Нет, надо укатить к депо там высадить людей и потом возмущаться, что все приехавшие пассажиры расползаются по путям.